Решение о постройке забора на преддомовой территории ТСЖ - обязанность оплаты при противоречии личных предпочтений

• г. Амурск

В нашем доме ТСЖ захотела огородить преддомовую территорию, совсем не большая. По решению собственников согласилась 93%. С каждой квартиры 10.000 а квартир 300. если я против забора. Надо ли платить обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Если согласилось 93% то вам придется подчиниться этому решению даже если вы против

Спросить
Пожаловаться

Вокруг нашего жилого дома (многоквартирного) устанавливают забор, ТСЖ + часть собственников согласилась на это скинуться, наша квартира была категорически против установки этого забора, закрыть хотят все входы включая вход через арку, сейчас требуют скинуться деньгами на автоматику для ворот, с каждой квартиры, каким образом мы можем защитить наши права в этой ситуации?

В нашем доме / 8 квартир/ придомовая территория на кадастровом учете. Форма управления домом-ТСЖ /состоит из собственников квартир нашего дома/. Часть придомовой территории используется жильцами под сады и огороды. Как стать собственником своего огорода? Каков механизм решения этого вопроса? Все собственники дома не возражают.

У нас дом, в доме 8 квартир 2 этажа 7 квартир приватизировано 1 квартира не приватизирована, возле дома есть придомовая территория огороженная забором и разделена на 8 квартир поровну, то есть к каждой квартире относится определенная территория. Хотелось бы узнать как нам приватизировать в собственность территорию возле дома и какие документы нужно собрать? И нужно ли нам организовать ТСЖ или что то в этом роде для выше указанных целей, и обязательно ли должны быть в доме только приватизированные квартиры?

Заранее спасибо за развернутый и подробный ответ!

Что делать, если 30-40 процентов собственников (такие цифры говорят люди, которые хотят создать в нашем доме ТСЖ) многоквартирного дома не желает вступать в ТСН, а остальные попали под влияние и согласились. Перепугался, мягко говоря, весь дом (108 квартир)

В нашем доме зарегистрировано ТСЖ.

Решающий голос при регистрации ТСЖ был за собственником неприватизированных квартир - государством.

Вступать в это ТСЖ большая часть собственников квартир не собирается.

Приватизировано примерно половина квартир.

Может ли существовать такое ТСЖ, в которое вступит меньше половины собственников квартир?

Спасибо.

На общем собрании собственников многоквартирного дома было принято решение установить забор вокруг дома. Необходимо сдать 6000 рублей с каждой квартиры. А если у меня две квартиры в данном доме, я обязана платить с двух квартир, здесь нет никаких исключений...?

Приобрёл квартиру в доме, территория которого огорожена забором. Сам забор установлен по решению общего собрания ТСЖ за несколько лет (около 5 лет) ещё до приобретения мной квартиры. Как выяснилось, прежний владелец квартиры не оплатил свой взнос на этот забор и сейчас правление ТСЖ пытается обязать меня оплатить установку этого забора вместо прежнего владельца квартиры. Об этом есть решение общего собрания ТСЖ (я член ТСЖ). Вправе ли с меня требовать данную оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владельцы универмага решили создать ТСЖ. Говорят, что мнение собственников квартир их мало интересует, т.к. для регистрации ТСЖ им нужно всего 7% голосов собственников жилья (в доме 500 квартир, большинство собственников квартир против создания ТСЖ) и ТСЖ все раво будет создано. Даже при условии вступления в члены ТСЖ всех собственников помещений многоквартирного дома, ни у кого нет нужных 2/3 голосов для принятия решений по важным вопросам, т.к. цели у собственников торговых площадей и жителей дома совершенно разные.

Жители последнего этажа многоквартирного дома построили мансардный этаж. Согласно проекта мансардный этаж строился над квартирами нижележащих этажей. Получается, что территория над подъездом (25 кв.м.) общая территория принадлежащая ТСЖ. Две квартиры последнего этажа не могут поделить эту территорию над подъездом.

Вопрос: Может ТСЖ устроить аукцион и продать территорию над подъездом одному из собственников квартир. Или продать каждому из собственников 1/2 территории подъезда.

Я проживаю в многоквартирном доме и 2 года назад председатель нашего ТСЖ провела опрос, не против ли мы если огородить территорию пред домовую забором, большинство жителей были не против. Спустя два года, ТСЖ приняли решение ставить забор, голосование 2 х летней давности основной аргумент. Но, на сегодняшний день большинство жильцов против забора и дорогостоящих ворот и сдавать деньги отказываются. Имеет ли председатель через суд взыскать плату на установку. И как узнать приватизирована ли пред домовая территория. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение