Как вернуть свою прежнюю нагрузку и защитить свои права после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет?

• г. Казань

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. 12 мая моему ребенку исполняется 1,5 года и я хочу выйти нас вое рабочее место, администрация хочет заставить меня взять очередной отпуск, нов этом случае я теряю в зарплате более 60%или я должна согласиться на меньшее количество часов (я учитель в школе) Какие права я имею и как могу вернуть свою прежнюю нагрузку, ту что была до выхода в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь ни на какие отпуска. Имеете желание - выходите и работайте. На любые сопротивления требуйте письменный отказ в работе.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе учителем с 2009 года. Ежегодно брала отпуск, в последний раз в июле-августе 2012 года была в очередном отпуске, в октябре 2012 ушла в декрет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. 26.12.2015 должна выйти на работу, а в марте 2016 ухожу в декрет. Могу ли я перед декретом взять очередной отпуск и какова будет его продолжительность? Можно ли взять отпуск за свой счёт? Каково максимальное количество дней такого отпуска?

Я работаю учителем в общеобразовательной школе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В апреле 2015 года выходить на работу, но директор сказала, что у меня будет неполная нагрузка (16 часов вместо 18), мотивируя это тем, что не хочет лишать другого учителя нагрузки (на время моего отпуска мои часы были отданы другому учителю). Но перед выходом в отпуск у меня была полная нагрузка! Имеет ли директор право лишать меня часов после выхода из отпуска? Что делать?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Моему ребенку исполняется 3 года 25 мая 2012 г. Какого числа я должна выйти на работу 25 мая или 28 мая, т.к. 26 и 27 - это выходные дни. У меня осталось 32 дня отпуска. Я хочу взять эти дни отпуска без выхода на работу и отпуск за свой счет до 20 августа. Могут ли мне отказать? Спасибо.

29 дек моему ребенку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу с 29 декабря, если до ухода в декрет, 2 недели неиспользованного отпуска присоединили к отпуску по уходу за ребенком в 2012 г. Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

Я госслужащий. До того как выйти в декрет я использовала свой очередной оплачиваемый отпуск по графику. С декабря 2011 года я нахожусь в декретном отпуске (из декрета в декрет ушла в сентябре 2013 года) и в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 20.11.2016 г моему младшему ребенку исполняется три года, и 21 числа этого месяца я должна быть на работе. Могу ли я сразу как выйду просить очередной оплачиваемый отпуск до конца этого года?

У меня такой вопрос. Я работаю в школе. Наш директор находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Она хочет выйти на работу на 17 часов (хотя до ухода в декрет у нее часов было меньше), а на место директора не хочет. Может ли она выйти на такое количество часов или только на то количество, которое было у нее до отпуска?

Я преподаватель. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу продлить отпуск до трёх лет, но выйти на работу в другое учебное заведение. На какую нагрузку я могу согласиться? Можно ли взять нагрузку более ставки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. В августе моему ребёнку 3 года, и мне нужно выходить на работу. Но у меня неотгулянный ежегодный отпуск до моего ухода в декрет. Скажите, могу ли я воспользоваться этим отпуск сразу же после выхода из декрета? Имеет ли право работодатель отказать мне в этом? И за какой срок я должна предупредить работодателя что я хочу взять ежегодный отпуск сразу же после выхода из декрета? Спасибо.

Я учитель начальных классов, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В этом году хочу досрочно выйти на работу, но директор сказала, что я могу выйти на работу только на должность воспитателя, так как класс, на который я должна выти, должна довести до выпуска учитель, которая заменяла меня на время моего отсутствия. Я боюсь, что если я соглашусь, то обратно на свое место я не вернусь. Как мне поступить?

Я в школе с 1994 года, с 1997 по 1999 год-отпуск по уходу за ребенком, 2008-2010 год отпуск по уходу за ребенком. Имею ли я право на длительный (1 год) отпуск пед. работников с сохранением своего рабочего места? Может быть это будет выход из положения? Учитель доведет моих детей до 4 класса. А я выйду на первый?

Я работала до выхода в декретный отпуск в микрофинансовой организации, являюсь официально трудоустроенной. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, я узнала, что всех сотрудников перевели в другую организацию, уволив и приняв заново на место работы. Мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. На данный момент я должна выйти на рабочее место ввиду прекращения отпуска до 1,5 лет, получается, что в новой организации я числюсь 4 месяца. Имею ли я право до выхода из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск и полагаются ли мне какие-либо отпускные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение