Как решить проблему с расстоянием до бани соседа?

• г. Кунгур

Вопрос такой, у соседа баня в метре от нашего общего забора, по санитарным нормам должно быть не менее трех метров, как заставить его передвинуть баню тем более он собрался строить новую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это можно сделать путём судебного иска к соседу.

Спросить
Пожаловаться

Соседи по саду стали строить баню в одном метре от забора разделяющего наши участки, но как мне узвестно по нормам СИП растояние бани, хоз. построек должно быть не менее трёх метров от границы между двумя участками. Если нет то на сколько метров по нормам СИП должна стоять баня, от забора между нашими участками?

Скажите пожалуйста у меня с соседом по дачи возник спор по поводу строительства бани. Участки граничат одной стороной, так получается что баня соседа построена раньше но находится на расстоянии 1 метра от обдщего забора, я начал строить свою баню напротив но на расстоянии 4.5 метра от общего забора, таким образом между нашими банями расстояние около 6 метров. Противопожарные требования не менее 15 метров. Меня имеющееся расстояние устраивает, соседа нет. Может ли он через суд обязать меня перенести баню на 15 метров от его, и могу ли я в таком случае требовать переноса обеих бань на равное расстояние от общей границы территорий равной 7.5 метров. Участки находятся в собственности, баня соседа оформлена, моя нет. Спасибо.

Хочу построить новую баню из бруса на месте старой бани, баня на расстоянии 3 метром от забора, но от этого же забора дом соседа на расстоянии 0.5 м. соответственно от старой бани до его дома около 3,5 м могу ли я строить новую баню на том же месте если норма снипа соблюдается а пожарной безопасности нет? старая баня строилась раньше дома соседа и получается он первым нарушил правила пожарной безопасности?

Доброго времени суток!

Хочу установить септик Топас на своем участке ЖСК на расстоянии 1 метра от забора соседа. Сосед угрожает подать в суд, так как по санитарным нормам и нормам СНиП, расстояние от забора должно быть от 2 метров. ВОПРОС-могу ли я поставить септик Топас на расстоянии 1 метра от забора соседа?! Как я могу это обосновать в суде?

Cпасибо!

Доброго времени суток!

Хочу поставить топас на своем участке ЖСК на расстоянии 1 метра от забора. Сосед угрожает подать в суд, так как по каким то санитарным нормам расстояние должно быть от 2 метров. ВОПРОС-могу ли я поставить топас на расстоянии 1 метра от забора соседа?!

Cпасибо!

Я живу в собственном доме в частном секторе Красноярска. Собрался строить баню. Сосед как раз с той стороны забора, где планирую постройку, против. Его дом построен примерно в 3 х метрах от нашего общего забора. Соответственно по другую сторону, отступив 3 метра, собрался строить баню я. Он говорит, что не дает своего разрешения на это.

Вопрос: сколько метров мне надо отступить от соседского забора, учитывая все нормы, чтобы у него не было юридической возможности заморозить мою стройку?

Новый сосед в коттеджном поселке стал строить дровяную баню с парной, промывочный, санузлом и комнатой, размер бани 6*6 м, в 1 метре от нашего забора, общее расстояние от нашего коттеджа до не более 7 метров, с учетом 1 м со стороны соседа. Баня имеет окна, которые упираются в окно моей гостинной из которого теперь кроме бани ничего не видно. Куда обратиться? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На смежном с моим участком ижс сосед построил таунхаус (многоквартирный дом). Получилось так что расстояние его дома до общего забора 3 метра. , до моей бани 4 метра. (так как баня стоит в метре от забора). Встал вопрос о переносе моей бани. Так как он утверждает что разрешение на строительство его таунхауса у него было получено раньше чем я построил баню. Тем самым у нас нарушены противопожарные нормы и СНиПы. Какова могут быть последствие для меня и соседа в суде. Спасибо.

Между участками забор, у соседа с правой части участка стоит дом, от забора 3 м, хочу с лева поставить баню, отступив от забора 3 м. Соседу это не нравится, говорит что баня должна стоять от его дома не менее 15 МЕТРОВ, ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ПРАВИЛА В-СНТ И КАКИЕ РАСТОЯНИя должны быть!?

У соседа стоит баня из бруса. Мы тоже решиои построить баню. Отступили от забора 2 м. Он грозится нам судами и просит снести постройку. Расстояние его бани до нашего забора 70 см. Если будет суд, его обязуют передвинуть баню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение