Пенсионерка страдает от жестокого обращения сына и его сожительницы, лишаясь пенсии и навязывая голод, прикованная к закрытой квартире

• г. Курган

Пенсионерка живёт с сыном и его сожительницей, квартира сына не приватиз., они бабушку обижают, забирают всю пенсию и морят ее голодом, закрывают на ключ одну а ей 89 лет, уйти ей некуда.

Ответы на вопрос (2):

И в чём вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в полицию надо, писать заявление, в котором отразить все обстоятельства. Будет проведена проверка, на основании которой будет решен вопрос - возбуждать уголовное дело или нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын проживает по месту прописки в Москве. Ранее эта квартира принадлежала бабушке, но она умерла, и собственником стал отец моего сына, который тоже прописан в этой квартире. Теперь отец предлагает сыну уйти на съемную квартиру, так как хочет квартиру сдать. Но моему сыну идти некуда, другого жилья нет, а при жизни бабушки с ней и моим сыном был заключен договор о безвозмездном и бессрочном пользовании квартирой. Имеет ли право родной отец требовать выселения сына из квартиры?

В 2 х комн. Приватиз. Квартире имели по 1/3 доли;-бабушка, её сын и несовершенно летняя дочка сына. Сына по решению суда лишили доли, его долю выкупила бабушка. Внучку забрала её родная мама и зарегистрировала на свою жилплощадь. Может ли бабушка продать эту квартиру или поменять на меньшую, т.к. коммуналка непосильна для пенсионерки бабушки? Что бабушке для совершения таких сделок нужно иметь на руках?

Хотелось бы узнать про недостойного наследника. После смерти бабушки осталось два сына и две квартиры, одна приватизирована на бабушку и в ней же она и жила вместе с одним сыном, его женой и его дочкой. Второй сын жил в другой квартире где была прописана сама бабушка и он.так случилось что умерла бабушка и через некоторое время один сын, второй подсуетился и приватизировал одну квартиру и подал на наследство на часть второй квартиры в которой жила бабушка. Дело в том что этот сын не заботился о бабушке никак, денег не давал и в свое время он вышвырнул ее из квартиры мол мешаешь... ей пришлось прийти ко второму сыну. Что нужно сделать что бы доказать что он недостойный наследник?

Моей бабушке 87 лет, она живет в своем доме в деревне. Её сын инвалид 1 группы, проживает летом также там (жена сына, угрожая что сдаст его в дом инвалидов заставила переписать половину земли на нее, там поставила дом и сын бабушки проживает в этом доме, бабушка за ним ухаживает). Сын, являясь инвалидом-алкоголик. Они со снохой и их 35-летний дочерью забирают половину пенсии у нее, постоянно оскорбляют, обижают, угрожают сжечь и были случаи рукоприкладства. Бабушка все-равно защищает их обоих, тк троих детей она уже похоронила (у нее еще есть 3 дочери пенсионера, одна из них-оя мама-тоже инвалид). смотреть на это невозможно, люди неадекваты, разговаривать вообще не могут, один мат и ор на всю деревню, к нам она ни к кому не едет, боится что жена и дочь уедут и бросят его одного (как было неоднократно), а у него нет ноги. Скажите, куда мне обратиться, с какой формой обращения, какие нужны документы? Он вчера опять отобрал у нее пенсию, пропил и грозился убить, мы узнали от соседей, и все-равно бабушка ему ищет оправдания.

У моей бабушки двое детей - дочь и сын. Квартира приватизирована на бабушку и сына, прописаны тоже только бабушка с сыном. Бабушка свою половину квартиры завещала сыну. Можно ли оспорить завещание в пользу дочери на какую-нибудь долю от квартиры?

Может ли претендовать бабушка-пенсионерка на пенсию (или на часть пенсии) умершего дедушки (пенсионера). У бабушки пенсия 8500, у дедушки была 14500

Есть бабушка, живущая в квартире со своим сыном.

Она заселяет в квартиру человека, переписывая на него половину квартиры (Вторая половина - сыну). Вскоре умирает бабушка, а затем и её сын. Сын завещания не оставлял. У той бабушки есть дочь. Этой дочери положена половина сына, или же вовсе вся квартира, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратится за помощью когда внуки обижают свою бабушку (бабушке 85 лет) - живут на ее пенсию, оскорбляют, унижают. Проживают внуки и бабушка в одной квартире. Спасение не от куда ей ждать. Г. Киров мкр Лянгасово. Спасибо за помощь.

Если бабушке 70 лет она собственник дома у бабушки одна дочь прописана в этом доме в месте с сыном сыну 19 лет вопрос: имеет ли право бабушка продать дом, если дочь и внук несогласны продавать потому что им больше некуда прописатся?

У моей бабушки двое детей - дочь и сын. квартира приватизирована на бабушку и сына, прописаны тоже только бабушка с сыном. Бабушка свою половину квартиры завещала сыну. Можно ли оспорить завещание в пользу дочери на какую-нибудь долю от квартиры? Бабушка инвалид 1 группы, дочь ухаживает за ней, но это только могут подтвердить соседи и дочь. Сын живет в другом городе, приезжает раз в 2 недели, за квартиру не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение