Как правильно поступить в ситуации с квартирантами без договора и возможностью продажи дома

• г. Ялта

Я сдала дом в Донецке, живу сама в Крыму. Прошло 10 дней, как заселились квартиранты, без договора, договор был устный по скайпу. Стали меня напрягать по поводу продажи дома. Если будете продавать мы первые и сразу начали командовать, что они там начнут переделывать. Я выслала им договор по электронной почте, где срок аренды указала год с правом продления при согласии сторон. И в продаже им отказала категорически, так как у меня есть сестра и дочь, которые со временем желали бы там жить. После этого разговора квартиранты не выходят на связь. Собираюсь ехать туда, боюсь, что придется их выселять. Какие должны быть мои действия, чтобы не наломать дров, т. е. не наделать ошибок юридически?

Ответы на вопрос (1):

Ехать надо. Если они причинили ущерб своими" переделываниями" срочно выселять их через суд и взыскивать причиненный ущерб