Соседи обвиняют нас в ночных шумах - как решить ситуацию?

• г. Астрахань

У нас такая проблема. Чуть больше года назад мы сняли квартиру на 4 этаже. На момент заезда у нас было двое детей девочки 12 лет и 1,2 месяца девочки. И я была на 8 месяце беременности. Сейчас у нас уже трое детей 13 лет 2,4 года и 1,1 мальчику. Неделю назад к нам пришла соседка с 3 этажа и стала утверждать что мы очень громко шумим, особенно ночью (хотя нас целый день не было дома, были у родителей с 11 до 8 вечера). Так вот якобы у нас ночами частые шумы, дети бегают, кидают игрушки и т. Д. Что они уже устали. Якобы шумом мы так с самого заезда. Я попыталась ей объяснить что это не мы т.к у нас дети в 10 часов укладываются спать и они не могут ночью шуметь так как спят. Она настаивала на своем. На том и расстались. Вчера пришли уже две соседки таже самая и со 2 этажа. Начали орать что опять же мы шумим ночью, что у нас черти что творится, за детьми мы не смотрим и т. д. Пригрозили написать заявление в полицию и в опекунский совет. Мы благополучная семья не пьем и не курим мне 35 мужу 45. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Не ждите, пока на Вас нападут. Нападайте первыми. Заявление участковому на неадекватных соседей. Пусть проверяет, откуда шум. Если не будет заниматься, то в прокуратуру. На момент их обращения в отдел опеки, Ваши заявления будут рассматриваться и опека не будет принимать до выявления обстоятельств дела никаких действий.