Соседи обвиняют нас в ночных шумах - как решить ситуацию?

• г. Астрахань

У нас такая проблема. Чуть больше года назад мы сняли квартиру на 4 этаже. На момент заезда у нас было двое детей девочки 12 лет и 1,2 месяца девочки. И я была на 8 месяце беременности. Сейчас у нас уже трое детей 13 лет 2,4 года и 1,1 мальчику. Неделю назад к нам пришла соседка с 3 этажа и стала утверждать что мы очень громко шумим, особенно ночью (хотя нас целый день не было дома, были у родителей с 11 до 8 вечера). Так вот якобы у нас ночами частые шумы, дети бегают, кидают игрушки и т. Д. Что они уже устали. Якобы шумом мы так с самого заезда. Я попыталась ей объяснить что это не мы т.к у нас дети в 10 часов укладываются спать и они не могут ночью шуметь так как спят. Она настаивала на своем. На том и расстались. Вчера пришли уже две соседки таже самая и со 2 этажа. Начали орать что опять же мы шумим ночью, что у нас черти что творится, за детьми мы не смотрим и т. д. Пригрозили написать заявление в полицию и в опекунский совет. Мы благополучная семья не пьем и не курим мне 35 мужу 45. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Не ждите, пока на Вас нападут. Нападайте первыми. Заявление участковому на неадекватных соседей. Пусть проверяет, откуда шум. Если не будет заниматься, то в прокуратуру. На момент их обращения в отдел опеки, Ваши заявления будут рассматриваться и опека не будет принимать до выявления обстоятельств дела никаких действий.

Спросить
Пожаловаться

Соседи с 4 этажа (сами мы живем на 3 этаже) постоянно жалуются на шум детей в 2 часа ночи. У меня двое детей (2 года и 11 лет). Они пишут участковому и в инспекцию по делам несовершеннолетних. Каждый раз нас вызывают в полицию для объяснения. Дети у меня ложатся спать вовремя. Ночью мы не шумим. Соседка говорит, что все равно нас выселит. Жалуется она на всех в доме. Что мне делать? Устала уже объясняться в полиции.

Проблема такая. Мы живём в квартире в новостройки 2 месяца, ремонт был закончен ещё месяца 4 назад у нас, но во многих квартирах ещёидет (сверлят, стучат, гремят, причём даже ночью). В доме очень сильная слышимости, непонятно даже в какой квартире делают ремонт. Так вот, вечером пришла соседка снизу, начала орать что мы вечно сверлим стучим, что наши дети (а у меня только 1 годовалый сын, который только ходить начал) бегают оРут, все роняют и стучат по голове. Говорит все соседи слышат страшные шумы из нашей квартиры, собираются писать заявление в полицию. Пытаюсь объяснить что это не мы, не понимает, только орёт! Начинает мне говорить что я обязана в 9 часов укладывать ребёнка спать. И много другое... Что делать в такой ситуации, если шумим действительно не мы, мы точно так же все это слышим!? А если полицию на нас вызовет?

Соседка снизу жалуется на шум, утверждает что мы делаем ремонт до часу ночи. Но такого не было и быть не может, в тот день шум был на ее этаже, но в тот день она не приходила, а пришла через день, когда работали пилой, она пришла в 9 часов вечера. Когда уже работа была закончена. Если она напишет заявление в полицию, как мы можем доказать что мы не шумим после 23.00?Только одна она приходит и жалуется?

Соседи написали заявление в полицию, что мы по ночам шумим, слушаем музыку и дети у нам бегают, а по факту мы этого не делали. К нам приходила охрана в квартире была тишина, ни музыки не было и дети спали! Охрана сообщила об этом соседке, что шум из др. Квартиры, но она уперлась и утверждает, что это мы постоянно шумим.

Скажите пожалуйста, куда мне обратится и что делать, под нами живет бабушка, каждый месяц получает пенсию и пьет 2-3 дня. и так каждый месяц. Вот сегодня ночью орала, нас ругала как-будто мы шумим, топаем... Вызывает полицию, на самом деле у нас было тихо, дети спали и я старалась уснуть, но не получалось с таким шумом. Полиция знает, что она такая скандалистка.

Вечером в 9 часов 30 мин, прибежала Соседка, что шумят дети. Ложаться в 10 спать они у меня. Открыв дверь она заявила что неправильно воспитываю детей, что с помощью дочки (она работает в полиции) мои дети будут в детском доме и домофон мой ей мешает. Затем вызвала полицию они ко мне не заходили, но вышли с бумажками от соседки. Если она написала заявление узнаю ли я об этом? Что будет? И заберут ли моих детей? Семья благополучная ни пьём не курим. Дети двое отличников один троечник и младший ребёнок детский сад.

Мои соседи в новом доме выше этажом постоянно ругаются, у них двое детей, они начинают рыдать. Эти дети целый день шумят, бегают по квартире. Слышимость у нас хорошая. Грохот стоит во всю. Пытались поговорить с соседями, но они стали угрожать и сказали что мы идиоты (я соседка с нижнего этажа и соседи через этаж). Как бороться с такими соседями? Дети целый день носятся по квартире, на улице хорошая погода, пусть там бегают, гуляют, но с ними не гуляют. Сидят дома и очень шумят. С работы приходишь стоит грохот над головой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка пожаловалась на шум после 23 часов ночи. Что дети шумят и кричат. Семья с детьми находится на 1 этаже, соседка - на третьем этаже. Утверждает, что до нее доносится шум и не дает ей спать. Дети у той семьи и правда, шумят. Что может грозить той семье с детьми из-за жалобы соседки (вроде как жаловалась участковому). спасибо!

У нас в семье двое детей: мальчик 1,5 года и девочка 5 лет. Живем на первом этаже, соседка на протяжении года жалуется на плач наших детей, она писала заявление в полицию, полиция к нам приходила, осмотрела детей квартиру, извинились и ушли, так же полиция опрашивала других наших соседей, у них к нам претензий нет. Соседку это не успокоило, полиция и органы опеки больше не принимают ее жалоб, теперь она решила обращаться к прокурору написала жалобу на нашу семью, и пытается собрать подписи. В самом заявление написана не достоверная информация, являющаяся не правдой. Другие наши соседи документ подписывать не стали, а наоборот показали документ нам. Вопрос в следующим, можно ли подать ответную жалобу на соседку за осквернения нашей семьи или за клевету? Как добиться чтобы она перестала нас преследовать по закону? Наша семья благополучная, стабильный доход, педиатр и детский сад могут подтвердить, что дети получают должную заботу и уход.

В нашей семье двое детей: 2 года 10 мес. (05.06.2011 г.) и 9 мес. (20.07.2013 г.). Живем в 3-х комн. Квартире на 2 этаже, у соседа на 1 этаже 2-х комн. Квартира. Фактически мы уже живем только в одной комнате, под которой нет соседа. Сосед с первого этажа 1968 г.р. нас уже более 1 года тревожит: стучит по стенам, угрожает расправой и что всех нас поубивает, включает очень громко музыку, оскорбляет, ломится в двери. Все свои действия он объясняет тем, что ребенок очень шумит: ребенок бегает, кидает что-то на пол, шумно играется. Сосед работает по ночам таксистом, а днем хочет спать. При этом его одинаково не устраивает, что ребенок шумит и в 10 часов утра, и в 18 часов вечера, потому что сосед хочет отдыхать. Из-за него пришлось отключить дверной звонок и домофон. Осенью 2013 г. дошло до драки, дело решилось устной договоренностью в присуствии участкового, что мы постараемся до 14.00 часов не шуметь. До 20.04.2014 г. он вел себя нормально. Теперь он опять стучит по стенам и угрожает. При этом нас дома не было 1,5 недели, 5 дней мы дома и из них 3 дня он уже стучит. Дети гуляют на улице по 4-6 часов в день, после 21.00 дети уже спять, дети не играют над его комнатами. Случай 20.04.2014 г. - дети в 10 часов утра ушли на день рождения, мы приехали домой в 14 часов, при этом дети спали и проснулись в пятом часу, а около 18 часов вечера сосед стучал по батареям, когда он стучал старший ребенок спокойно смотрел мультики в зале и кушал. Я боюсь за здоровье и жизнь своих детей, боюсь что он в подъезде или на улице может накинуться на меня или детей. Как можно повлиять на соседа? Можно ли отправить его к неврологу или психиатру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение