Как возвратить украденное золото из ломбарда - возможности и действия для владельца

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста как действовать в данной ситуации! Мой сожитель забрал у меня золото из шкатулки и сдал все мои 4 кольца и браслет в ломбард, отказывается все выкупать, прошло конечно уже как месяца три, ждала что выкупит раз обещал, но теперь отказывается платить за них! могу ли я обратиться в суд и в принудительном порядке забрать свои вещи, что бы он либо выкупил либо купил мне то что забрал? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! лучше обратитесь в полицию

Добрый день, уже поздно... Вещи либо проданы, либо сданы на переплавку.