Как возвратить украденное золото из ломбарда - возможности и действия для владельца

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста как действовать в данной ситуации! Мой сожитель забрал у меня золото из шкатулки и сдал все мои 4 кольца и браслет в ломбард, отказывается все выкупать, прошло конечно уже как месяца три, ждала что выкупит раз обещал, но теперь отказывается платить за них! могу ли я обратиться в суд и в принудительном порядке забрать свои вещи, что бы он либо выкупил либо купил мне то что забрал? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! лучше обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уже поздно... Вещи либо проданы, либо сданы на переплавку.

Спросить
Пожаловаться

Я своему сожителю одолжила золотое кольцо, он его сдал в ломбард пообещав выкупить. Прошло 4 месяца он его не выкупил и отказывается его возвращать. Могу ли я на него написать заявление в полицию?

Мой муж сдал моё золото в ломбард, а теперь отказывается выкупать...

Золото подарено до брака моей мамой, могу ли я выкупить его?!

Мы с мужем разводимся. Он все мое золото (3 кольца, цепочку с кулоном, браслет) в ламбард заложил. Как выкупить? Через суд можно? И еще нам спальный гарнитуру дали мои родители. Я хочу забрать. Помогите, пожалуйста, как мне поступить?

Знакомый жил в моей квартире и украл золотое кольцо, которое в последствии сдал в ломбард (стоимость 2500 р). Узнала случайно, увидела бумагу из ломбарда и потом увидела о пропаже кольца. Так как срок выкупа истёк,работник ломбарда ввиду данной ситуации вернул кольцо за ту же сумму, за которую ломбард выкупил его. Без всяких бумаг. Могу ли я написать заявление на человека, который сдал краденое кольцо в ломбард?

Мой муж сдал в ломбард кольца и цепочку срок был 3 месяца и + ещё один месяц через 3 месяца мой муж пошёл выкупить цепочку а кольца продлить ещё на 3 месяца. Цепочку он выкупил а кольца продлил на 3 месяца ему сказали там что он всё продлил но дорогие два кольца оказывается ему не продлили. Вчера ходили с ним забрать кольца 5 отдали тоесть мы выкупили а других два дорогих они не отдали, сказали что вы не продлевали ваш срок истёк они уже ушли говорят нам. В такой ситуации что нам можно сделать? За ранее спасибо вам.

Я сдала своё золотое кольцо в ломбард, но не выкупила в срок, пришла выкупать а мне сотрудник заявил что моё золото выставили на продажу, как быть?

Вернуть вещи заложенные в ломбард.

Здравствуйте, заложил золотой браслет в ломбард. По прошествии месяца решил заплатить залоговые деньги с процентами и забрать вещь. Мне ответили, что ломбард ограблен и вещи украдены. Преступников поймали сразу и золото изъяли, но когда меня вызвали к следователю на опознание, то моего браслета не оказалось в изъятых золотых украшениях. Сотрудница ломбарда, которая работала в день похищения пояснила, что преступники взяли не все золото, а директор ломбарда утверждает, что украли всё. Как мне правильно поступить в данной ситуации? На кого и в какой орган власти подавать заявление? Залоговый билет у меня на руках. Должен ли вообще ломбард возмещать мне убытки? К слову, ломбард уже не существует. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия. Заранее благодарен за ответ.

Олег Александрович Матюхин, г. Новороссийск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал золотое кольцо в ломбард, получил стандартный залоговый билет.

Недавно в ломбарде произошел пожар и кража. Хозяин ломбарда уверяет, что мое кольцо было украдено. От выдачи денег по оценке кольца отказался.

Подскажите мне мои дальнейшие действия.

Мой бывший сожитель сдал мое золото в ломбард, прошло 4 месяца и 3 раза продлевал и выкупать он не собирается, как мне решить этот вопрос или писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение