Проблемы с выплатой заработной платы в компании Парус Сахалин - чем обратиться в случае мошенничества в отношении моряков?

• г. Хабаровск

Вам я отработал контракт в норвегии судно каралиус крабодобывающее компания парус сахалин мне не хотят выплачивать заработную плату как мне поступать в этой компании не я один которых кинули может обратится в СК или прокуратуру по защите моряков подскажите мы простые моряки законы не знаем последнее мне понравилось как в.в.путин узнал за Курилы с ув к вам боцман седых.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд за взысканием заработной платы.Попутно и обращение в прокуратуру не помешает и обращение в трудовую инспекцию.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Утро доброе уважаемые, у меня арестован расчетный счет компании (ООО), арестован на основании суда, т.к истец подал иск на компанию что компания у него брала кредит и не выплатила, суд наложил арест на расчетный счет компании на 100 000 рублей, а на расчетном счету всего 76 000 рублей, компании нужно выплачивать заработную плату сотруднику которому компания не платит уже почти два месяца, как в такой ситуации быть подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление в банк что бы выплатили с арестованого расчетного счета заработную плату сотруднику компании? Приоритет платежа могу поставить что бы выплатили заработную плату? В общем не знаем как быть, подскажите пожалуйста.

Греческая маленькая судовладельческая компания из трёх судов, в которой я отработал на одном из их судов около 6-и месяцев по контракту в качестве старшего помощника капитана, за последний месяц работы компания выплатила мне зарплату в двоймом размере, один раз на судне капитаном, за что я расписался на судне, второй раз компания перевела деньги на мой банковский счёт, это произошло из-за офисной ошибки и не слаженной работы офиса компании в Греции и капитана судна. В данный момент возврата денег требует крюинговая компания в Литве, которая меня трудоустроила в эту компанию.

Я, заключил контракт по найму с компанией Оланкам Петропавловск-Камчатский, о предоставлении персонала в компанию УАБ Артик Фишинг (литва). Работал на краболовном судне Каралиус в г.Хонигсваг Норвегия. С 03.03.2015 г-31.07.2015 г., справка о стаже работы на судне, имеется. После окончания промыслового периода, мне должны выплатить согласно контракту заработную плату в размере более 10 тысяч долларов США. Компания Оланкам в лице генерального директора Можайкиной А.Е. в начале оттягивали выплату, ссылаясь, что деньги еще не поступили. Потом и вовсе отключили телефоны, т.к. я проживаю в другом регионе и не могу прийти к ним. А недавно, мне сообщили друзья, что это компания существует под другим названием. Возможно компания Оланкам признала себя банкротом. Мне зарплата полностью не выплачена. Скажите законны ли,действия компании? Если нет, куда обращаться за помощью?

Опишу ситуацию. До недавнего времени работал в компании на исследовательском судне электромехаником, уволился по собственному желанию 18 июля. Трудовую книжку получил на руки, выплатили расчет. Но зам. директора по безопасности мореплавания не отдает мои морские документы с судна (загран паспорт, книжку моряка, санитарную книжку, диплом, сертификаты и т.д.) , использует их в махинациях. Например чтобы портнадзор выпустил судно из Владивостока на Сахалин без электромеханика, но по моим документам. Подскажите пожалуйста что мне делать в подобной ситуации, может быть обратиться в прокуратуру по месту жительства? Спасибо.

, поиск иностранной компании и заключение договора с ней должен быть именно того направления работников (скажем, моряков) или это может быть любая иностранная компания?

Компания, в которой я работал обанкротилась и не выплатила заработную плату за последние несколько месяцев. Директор компании предложил перевести всех в новую компанию, но попросил, чтобы я «простил» долги старой компании. Сейчас меня просят подписать расходный ордер, за деньги, которые я не получал. Нарушу ли я закон, подписав его? Является ли это фальсификацией?

Я по профессии моряк, работаю старшим помощником капитана. В июне-октябре 2007 года работал на судне "APSKY" судоходной компании "Партнёр" г. Ростова на Дону. судно стояло арестованное в г. Лиссабон, экипажу не платили заработную плату, мы требовали её выплаты, привлекали международный профсоюз моряков в г. Лиссабоне и благотоворительную организацию помощи морякам в Лондоне seafaferhelp. в результате судовладелец выплатил только часть зарплаты, воспользовавшись психологическим давлением и усталостью экипажа. Документы по данному случаю у меня имеются. Прошу помочь разобраться в ситуации и хотя бы подсказать как вернуть недовыплаченную заработную плату членам экипажа.

С уважением Парамонов Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Столкнулась с таким вопросом. Бывший работодатель не выплачивал заработную плату. Обратилась в суд, суд иск мой удовлетворил, и постановил компанию выплатить мне заработную плату. Было это неделю назад, как я узнала от секретаря, компания переехала в другой район, да и выплачивать ничего они не хотят. Каковы мои дальнейшие действия? Заранее благодарю за ответ.

2 года назад квитанции от управляющей компании один месяц принесут, другой нет, образовался долг, который последние 2 года не требовали, долг не копился, после этой компании к управлению пришла другая, когда же новую компанию закрыли произошла опять смена компаний и к управлению пришла старая компания. Сейчас пришла повестка в суд, чтобы этот долг оплатить. Вопрос, можно ли оспорить решение, если компания никогда не производила ремонтов в доме? (дом одноэтажный на 2 конца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение