Как определить стимулирующие выплаты

• г. Баксан

Каким законом или положением и т.д. определены стимулирующие выплаты учителям? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Доплаты и надбавки могут выплачиваться в конкретной денежной сумме, в определенном проценте от оклада (тарифной ставки). Особенности выплаты доплат и надбавок стимулирующего характера в силу ч. 2 ст. 135 ТК РФ устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

А что у вашего руководителя нельзя спросить.