Можно ли выписаться без военного билета, если не годен к строевой службе?

• г. Железнодорожный

Моему сыну 19 лет, военный еще не получил, т.к. не годен к строевой службе, безконечные комиссии (у него сердце с правой стороны). Скажите пожалуйста ему можно выписаться из одного города в другой без военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Конечно, Ваш сын может выписаться из одного города в другой без предоставления военного билета. Также знайте, что выписываться с места предыдущего проживания не обязательно (сын будет выписан оттуда по запросу территориального органа УФМС по новому месту прописки на основе Вашего заявления. В Ваш паспорт в тот же день поставят два штампа "Снят с учёта" и "Зарегистрирован";).

Однако помните, что при смене места жительства, Ваш сын будет обязан в 2ух недельный срок явиться в военкомат по новому месту жительства для постановки на воинский учёт.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Щедрин Максим Леонидович

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну Дмитрию 19 лет. В военкомате ему выдали временное удостоверение 31.03.2008 г, взамен военного билета (ограниченно годен к военной службе, категория запаса 2 - РА до получения военного билета) сроком до 31.09.2008 г. Срок временного удостоверения продлён до 23.09.2009 г.

Вопрос: Когда выдадут или должны выдать военный билет и постоянно?

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Моему сыну 18 мая 2012 году исполнилось 27 лет. При прохождение медкомиссии был направлен на комиссию в поликлинику психиатрическую. Диагноз: лунатизм. Военный билет был выписан, но мы об этом не знали и срок действия о получении прошел. Через некоторое время опять пришла повестка на службу в Армии. Даже военкомат подавал в суд, что мой сын уклоняется от военной службы. Но было доказано, что мой сын не виновен, так как в личном деле нашли запись приемной комиссии. Диагноз: лунатизм. Сейчас ему 27 лет в мае 2013 году будет 28 лет и он устраивается на работу, а без военного билета не принимают. Как можно получить военный билет?

В возрасте 16 лет был поставлен на учет в городе А, в 18 лет снялся с учета в ВК в связи с переездом в другой город Б для учебы в ВУЗе. В городе Б был поставлен на учет в ВК военно-учетным столом при вузе, получал отсрочку 5 лет, после окончания отсрочки прошел врачебную комиссию по повестке из ВК города Б, заключение мед. комисси В-ограниченно годен. Для получения военного билета требуют ехать в город А по месту регистрации, либо делать временную регистрацию для получения военного билета в ВК города Б. Вопрос: возможно ли получить военный билет в городе Б без временной регистрации?

Сыну 23 года, не служил, из-за условного срока, который давно погашен. Военный билет не выдают, каждый год проходит комиссию и на этом все кончается. Ни одной повестки не получил. Сейчас хочет уехать в другой город на пмж. Может он сняться с учета и здесь без военного билета и встать на учет в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был признан негодным к строевой службе в 2014 году, не получил своевременно военный билет. Сейчас мне 27 лет, по повесткам являлся, комиссии проходил. Прописан в одном городе, на учёте состою в другом. Куда мне обратиться с заявлением на выдачу ВБ, грозит ли уголовная ответственность (административная точно грозит)? Не признают ли уклонистом от срочной строевой службы?

Коллеге 45 лет. Военного билета у него нет, есть приписное свидетельство, в котором написано, что он не годен к военной службе в мирное время. Повесток из военкомата он не получал, места жительства не менял, на работе (в государственных учреждениях) устраивало приписное. Я считаю, что ему всё же надо получать военный билет, он сомневается, что конкретно в этой ситуации ему надо делать?

Живу в другом городе, потерял военный билет, устраиваюсь на работу и требуют военный билет, есть его копии, также в трудовой книжке есть запись о прохождении военной службы и есть учетно послужная карточка, где дублируются все данные из военного билета, достаточно ли этого будет для устройства на работу и как можно восстановить военный билет, живя в другом городе без прописки в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение