Можно ли выписаться без военного билета, если не годен к строевой службе?

• г. Железнодорожный

Моему сыну 19 лет, военный еще не получил, т.к. не годен к строевой службе, безконечные комиссии (у него сердце с правой стороны). Скажите пожалуйста ему можно выписаться из одного города в другой без военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Конечно, Ваш сын может выписаться из одного города в другой без предоставления военного билета. Также знайте, что выписываться с места предыдущего проживания не обязательно (сын будет выписан оттуда по запросу территориального органа УФМС по новому месту прописки на основе Вашего заявления. В Ваш паспорт в тот же день поставят два штампа "Снят с учёта" и "Зарегистрирован";).

Однако помните, что при смене места жительства, Ваш сын будет обязан в 2ух недельный срок явиться в военкомат по новому месту жительства для постановки на воинский учёт.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Щедрин Максим Леонидович