Вопрос выделения доли в совместно нажитом имуществе с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Уфа

Можно ли обратиться в прокуратуру по вопросу выделения доли в совместно нажитом имуществе с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Валерия, с таким вопросом вам необходимо обращаться в суд.

Вам нужно обратиться в суд с этим вопросом, а не в прокуратуру.

Нет.

Прокуратура такими вопросами не занимается.

Если вы не можете прийти к согласию, то спор решается в суде.

Ответила Вам ранее..

В суд обращайтесь.

Для составления иска в суд привлеките юриста.

Нет. Такие вопросы подведомственны судам общей юрисдикции, в т.ч. и когда вопрос стоит в отступлении от принципа равенства супружеских долей исходя из интересов ребёнка и иных заслуживающих внимание обстоятельств. Поэтому, Валерия, обращаться Вам необходимо в суд по месту нахождения объекта недвижимости, который хотите делить, и в этом иске обосновывайте, что имущество необходимо делить с учётом интересов ребёнка.