Ограничения на пронос средств вычислительной техники на рабочем месте - какие права у работника?

• г. Москва

Здравсвуйте. Работаю на одном из филлиалов Газпром-ма, на субподрядчиков. При входе необходимо пройти через КПП, где по каким-то причинам запрещают проносить средства вычислительной техники, в т. ч. фотоаппараты (!) , планшеты, ноутбуки и тд, но даже самый навороченный смартфон - можно.

На КПП установлены рамки металлодетекторов, и ленты с рентген-аппаратом, для просмотра содержимого сумок.

Обязан ли я подчиняться необходимости подобного досмотра?

Если нет - как можно это аргументировать? Охранное предприятие - какой-то ЧОПик.

Ответы на вопрос (2):

руководствуйтесь правилами пропускного режима предприятия.

Можете не подчиняться ПРАВИЛАМ этого КПП - это Ваш выбор.

Но пройти можете только по установленным правилам.