Возможность упростить получение гражданства РФ при наличии свидетельства о рождении в РФ и гражданстве Украины

• г. Брянск

Если я родилась в РФ в 1992 году, но потом уехала на украину и мне сделали гражданство украины, могу ли я сейчас получив свидительство о рождении в РФ упростить себе как либо задачу получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в Украине, муж был россиянин, в 1992 году в июне уехали в Украину, в феврале 1992 года имели постоянную прописку в г. Челябинске, мы получили гражданство Украины, при этом не отказывались от гражданства России, муж умер в 1998 году. Можем мы с сыном (1985 года рождения в г. Челябинске) востановить или подтвердить российское гражданство.

У меня вопрос следующего содержания:

- мой отец военный пенсионер Украины, с 1986 по 1993 г служил офицером на Дальнем Востоке;

- я родился в 1990 году (место рождения Украина);

- с 1991 по 1993 я проживал с родителями на Дальнем Востоке;

- в 1993 году родители вернулись на Украину и прошли процедуру получения гражданства Украины (отказ от гражданства РФ);

- отец утверждает, что отказ о моем прекращении гражданства РФ по незнанию ими тонкостей законодательства Украины не был оформлен и на момент получения мной паспорта гражданина Украины возникли вопросы о моем гражданстве. Но потом я паспорт получил и на данный момент являюсь гражданином Украины.

ВОПРОС:

- могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

СПАСИБО!

Если я родилась в СССР, но до получения гражданства отвезли на Украину, я могу получить гражданство России? Как упростить процесс получения гражданства России?

Мне интересует вопрос об украинском гражданстве. Я родилась в Украине в 1992 г, в 1993 уехала в Казахстан, и получила гражданство здесь. Меня интересует если ли у меня возможно гражданство Украины или можно ли его получить?

Я родилась в России в 1992 году, имеется свидетельство о рождении, потом уехали на Украину, отказа от гражданства РФ не было (если оно было у меня). Куда идти чтоб узнать осталось ли гражданство?

Как получить гражданство Украины, я родилась в Украине, но тогда это был СССР. Жила в Украине до марта 1993 года. Какое основание для получения гражданства?

Меня зовут Анна. Родилась на Украине в 1987 году, с 1988 года проживала на территории России до 1993 года. Потом снова уехали на Украину. Родители не получали гражданство Украины, оставались прописанными в России. В 2000 году из одного города России перепрописались в другой регион. Украинского гражданства ни у кого не было. Сейчас от меня просят подтвердить отсутсвие украинского гражданства. Как мне его получить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстановления гражданства РФ. С ноября 1992 года переехал на Украину. Но от Р.Ф. гражданства не отказывался. Паспорт Украины получил в 1995 году. Сейчас нахожусь в г.Москве. Вопрос-могу ли я восстановить гражданство по суду и получить паспорт РФ.

Я являюсь гражданином РФ. У меня есть ребёнок 2011 г. (10 лет). Он был рождён в Украине, его мать гражданка Украины. При рождении получил гражданство Украины. В дальнейшем через консульство РФ в Украине мы сделали ему российское гражданство. Украинскому свидетельство рождения был прикреплён и прошит дополнительный лист о том, что он гражданин РФ. При этом у него осталось украинское гражданство. Сейчас мы въехали в Россию, ребёнок въезжал по украинскому паспорту. В связи с событиями на Украине свидетельство о рождении с получением им российского гражданства было утеряно. Можно ли в РФ получить документ о его гражданстве РФ (свидетельство рождения и т.п.) в ЗАГСе или где-либо ещё?

В связи с ситуацией на востоке Украины, возникла необходимость получения гражданства РФ. Мне 32 года, родилась в России, гражданство было получено на Украине.

Могу ли я воспользоваться упрощенным получением гражданства по рождению?

Какой перечень документов необходимо подготовить?

Можно ли получить гражданство, находясь в Украине, а затем переехать в РФ?

Есть ли упрощенная схема получения гражданства при получении статуса беженца (если принять во внимание место моего рождения)?

Буду признательна за ответ,

С ув.Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение