Банк требует оплатить налог на кредит в декрете - Как обойти ситуацию и снизить процентную ставку налога?

• г. Воронеж

Банк прислал мне письмо, в котором говорится чтобы я оплатила налог на кредит, который брала у них. Дело в том что когда я ушла в декрет, платить кредит стало мне не чем. Писала банку письма, просила отсрочку и реструктуризацию, но всё безрезультатно. Уже два года дело не движется с места. Сейчас они отправили справку 2 ндфл в налоговую, в которой указан мой доход, то есть кредит со вмеси пенями. И налоговая меня обязывает его оплатить. А сумма не маленькая-38000 рублей. На данный момент я ещё в декрете. Я могу как то обойти данную ситуацию? Или хотя бы снизить процентную ставку налога? На работе с меня удерживали 9%.Сейчас у меня двое не совершенно летних детей.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платить это не является вашим доходам