Какие действия МФО могут предпринять при наличии долгов, и к кому обратиться за юридической помощью?

• г. Ржев

У меня проблема с МФО (У меня имеются долги) от них поступают СМС о том, что меня привлекут к ст.159 УК РФ а также будут сделаны запросы по месту работы, вПФ РФ и налоговую о моей зар. плате. Имеют ли МФО или коллек. Агенства этим заниматься и к кому мне лучше обращаться за юридич. Помощью.

Ответы на вопрос (2):

На их запросы никто отвечать не будет. Уголовного дела также не будет. Но в суд подать могут.

Привлечь по 159 ук РФ точно не смогут,но могут обратиться в суды с искали о взыскании долга