Потерянный телефон - шансы на возврат и последствия для малолетней воровки

• г. Курск

Помогите пожалуйста в проблеме. Суть проблемы:

Я, ученица школы, украли телефон из сумки. Обратилась в полицию. Смотрели камеры, отчетливо сумку не видно, но видно что крутится около сумки девочка лет 10 ти. Я уверена что это она украла у меня телефон. Есть какие либо шансы, что он ко мне обратно вернется (телефон)? Что ей будет? Она ведь малолетняя. Компенсируют ли мне ее родители ущерб? Подскажите как лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если установят вину ребенка,то ущерб обязаны возместить родители. К ответственности ребенка конечно не привлекут в силу возраста.

Если ФИО девочки известны, и если это сделала она- то полиция выявит ее вину, родителей привлекут к административной ответственности, телефон вернут или возместят стоимость его. Вам ничего делать не нужно, если полиция приняла Ваше заявление и выдала об этом талон.