Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

6 июля поступил на военную службу по призыву, через 4 месяца подписал контракт на 2 года с учётом службы по призыву.

На каком основании я могу расторгнуть контракт и не прислуживать, т.к. Два дня службы по контракту равняется одному дню службы по призыву.

вопрос №10498885
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Все основания указаны в ст. 51 ФЗ О военной службе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я служу в ВС РФ по призыву уже 7 месяц хочу подписать контракт на год с учётом срочной службы возможно ли это?

вопрос №11957916
прочитан 9 раз

Нет, конечно.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Цитата:
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

3. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на два года либо на три года по выбору гражданина;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Состою на учете у нарколога, менее года. Не снят с него. Могу ли я поступить на военную службу по контракту?

вопрос №10748041
прочитан 24 разa

не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Служу первый месяц по контракту на испытательном сроке, службу по призыву прошёл ещё 2 года назад, когда придёт первая зарплата.

вопрос №16184413
прочитан 4 разa

разъясняю, что согласно п. 3 Порядка, утв. Приказом МО РФ от 30.12.2011 номер 2700 выплата денежного довольствия военнослужащим производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года не позднее последнего рабочего дня месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею 2 года службы по призыву. Поступил с июня 2015 г. на службу по контракту. Могули я через год встать в НИС.

вопрос №8004150
прочитан 12 раз

ДА, конечно можете.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я служил срочную службу с 2006 по 2008 г в июне 2015 заключил первый контракт могу ли я подавать заявление в июне 2016 (в общем общей выслуги будет 3 года) для постановки в НИС или требуется обязательная служба по контракту 3 года?

вопрос №8087961

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение