«Как оформить выезд и въезд для украинского гражданина, проживающего в России и былого депортированного, чтобы избежать повторной депортации? Нужен совет»

• г. Надым

Я гр.Украины-живу в России-была департирована на три года-но всё это время я находилась на тер. России-муж у меня гр.России гражданский-дочь родилась в России и тоже гр. России-как мне выехать и заехать-что бы меня опять не департировали? Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак. Более того, срок вашей депортации может увеличиться до 10 лет.