Разводясь со супругой, является ли ребенок ее младшего брата нашим совместным и должен ли я выплачивать ей и ребенку какие-либо денежные средства?

• г. Барабинск

Я с женой взял ее младшего брата в опеку после смерти его матери без оплаты так как у него есть отец который его не воспитывает. В данный момент я развожусь с женой является этот ребенок нашим совместным и должен я буду выплачивать ей и ребенку какие нибудь денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок остается с опекуном и алименты вы не будете платить

Здравствуйте! Нет, это не Ваш ребенок, и алименты не обязаны платить. От опеки можете отказаться путем подачи заявления.