Затем у меня были проблемы психологического характера, страхи и небольшие расстройства личности.

• г. Ростов-на-Дону

Поставил в рубрику "отсрочка от армии", потому что с этого все и началось. Дело в том, что меня в 2005 году должны были призвать в армию, но перенесли на 2006. Затем у меня были проблемы психологического характера, страхи и небольшие расстройства личности. Эти все диагнозы получились после травмы головы в 1999-м.

В военкомате мед. комиссии мне сказали, что придется лечь в псих. Больницу, неврологическое отделение "на обследование". Летом 2006 года я лег в больницу на 20 дней. Мне ничего не кололи, меня ни чем не лечили - это было просто обследование и проведение времени под наблюдением врачей. Затем мне выдали военный билет и написали там категорию 18 б Гр 1. Я еще не знал тогда, что могут возникнут проблемы.

Через 4,5 года, т.е. совсем недавно мне понадобились водительские права, так как уже пора. Я направился к психиатору, показал ей военный билет, она говорит, что с такой категорией не выдаст мне справку, аргументируя невозможностью водить личностям, которым пришлось "обследоваться" в неврологическом отделении. На самом деле эта статья содержит в себе множество типов болезней, и выглядит очень мутной. Я вообще не понимаю на каком основании мне отказывают! Не лечился, не психопат, ничего не кололи никогда. Какое это отношение имеет к павам на вождение, я понять не могу.

Помогите мне пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир, действительно, с такой статьей водительские права не дают. По всей видимости Вы состоите на учете в ПНД. Можно поступить таким образом. Обратиться с заявлением о пересмотре диагноза к главному врачу ПНД. Принести положительные характеристики с места работы. Тогда должны будут провести комиссию из 3 врачей и снять диагноз. И сможете получить права.