Спросить бесплатно

Ситуация такая. Семья из 3 человек. Супруги в 2000 г находясь в браке приобрели 2-х комнатную квартиру в Москве.

Кваритра приобретена путем субсидии и внесения личных средств семьи.

Собственниками квартиры фигурируют супруга и ребенок.

При расторжении брака в судебном порядке в 2005 г, супруг подает иск о разделе квартиры и др. совместно нажитого имущества.

Супругой были предоставлены суду документы о следующем:

1) Фактически брак распался в 1999 г, до покупки квартиры

2) Субсидия была вделена на супругу и дочь

3) Личные средства внесенные за квартиру были даром от родителей супруги

4) Ремонт проводился силами и средствами супруги

Супругу доказать обратное не удалось.

Но спустя 5 лет, в приватном разговоре, бывшая супруга жаловалась как «дорого ей обошлась» судья Тимирязевского р-на г. Москвы г-ка Терехова С.И. которая вынесла решение.

В итого по разделу совместно нажитого имущества супруг не только остался без оного, но и остался должен бывшей супруге.

Что можно предпринять в данной ситуации, что бы отменить решение суда?

Спасибо, Анна.

вопрос №10499255
прочитан 14 раз

Только забыть. Если бывшая даст признательные показания. Судья, несмотря на истечение сроков, будет осуждена. То дело пересмотрят по вновь открывшимся. Но это только в сказках. А так, была кассация, нынешняя апелляция, в ней надо было опрокидывать решение 1 инстанции. Теперь чего?

Если решение суда вступило в силу, то отменить его уже невозможно.

Решение суда следовало обжаловать в положенный по закону срок.

Слова бывшей супруги не имеют значения, т.к. не являются признанием взятки

Через пять лет уже ничего не сделать. Надо было подавать апелляцию в течение месяца после вынесения решения (изготовления решения в окончательной форме). Ну а то, что бывшая жена в приватной беседе что-то лопочет - не задумывайтесь об этом. Я на 90% уверен, что вопрос был про вознаграждение юриста, либо юрист рассказал сказку о наличии прямого контакта с судьёй и тем самым заработал себе "премию", а судья и не в курсе.

Ключевое в этом процессе вот что: "Супругу доказать обратное не удалось.". Не удивлюсь, что были какие-то ошибки при ведении дела со стороны истца или его представителя.

Похожие вопросы

юрист Сул Сергей Сергеевич:

Да можете, заявить ходатайство об истребовании доказательств, обоснововав, причину, по которой невозможно их получить самостоятельно.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Кредит, как и совместно нажитое в браке имущество можно распределить между супругами при разделе общего имущества супругов, проводимого в судебном порядке .


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Советую Вам составить возражения на иск и приобщить их к материалам дела.


юрист Буймова Мария Сергеевна:

Разделу подлежит имущество, имеющееся на момент развода. Как ВЫ представляете раздел реализованного имущества? Изымать его у добросовестного продавца будете?


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Екатерина Николаевна,если один из супругов, находясь в браке, получает недвижимое имущество в порядке наследования, дара либо приватизации, он приобретает статус единоличного собственника. Так что увы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X