Как правильно переоформить квартиру после смерти одного из родственников?

• г. Москва

Как правильно переоформить квартиру после смерти одного из родственников?

Ответы на вопрос (2):

Если умерший родственник был собственниом квартиры, а Вы являетесь наследником , то необходимо подать заявление в нотариальную контору.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена

после смерти одного из родственников вступают правила наследования по закону или по завещанию, так же нужно понять на каком праве и в каком размере имущество принадлежало наследодателю, сколько наследников, было ли завещание и масса других вопросов для ответа на которые вы можете обратиться к нам за консультацией, если после консультации вы принимаете решение заключить договор, то консультация будет для Вас бесплатной. Обращайтесь, будем рады Вам помочь

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Как правильно вступить в наследство или переоформить квартиру по истечении 13 лет после смерти одного из владельцев квартиры? Доли имели отец (он умер) и двое детей. Кому достанется его часть, если осталась жена, которая не имела долю в этой квартире, а только прописана?

После смерти свекрови прошло 6 месяцев. Квартира приватизирована и в ней прописаны 4 брата. Как переоформить квартиру на одного из братьев и какие документы нужны?

Квартира приватезирована на 3 х. Как после смерти одного из родстенников переделать на 2 их?

Как переоформить квартиру на дочь после смерти отца. В квартире прописан еще сын отца и внучка. Квартира не преватизированная.

Здравсвуйте! Ухаживаю за соседской бабушкой. У неё нет родственников, квартира не приватизирована. Имеется только ордер на квартиру. Как правильно оформить все документы, чтобы после смерти квартира перешла кг мне?

Могу ли я приватизировать квартиру в отсутствии одного из родственников прописанного в этой квартире, связи с родственником нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек пил и каким то образом получилось так что после его смерти квартира достанется каким то постороним людям!

Можно ли как переписать или переоформить квартиру на родствеников? Если сам человек согласен отдать ее родне.

Квартира была приватизирована в 1995 г. на троих собственников, без определения долей. Нужно ли переоформлять документы на приватизацию после смерти одного из собственников? И можно ли переоформить квартиру на одного собственника?

Как переоформить собственность приватизированной квартиры одного собственника на другого, прописанного в этой квартире и являющегося родственником (отец жены собственника на настоящий момент). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение