Какие риски есть для покупателя, когда лучше передавать деньги, чтоб не остаться и без денег и без доли в квартире.?

• г. Пенза

Скажите как правильно составить договор о купли продажи доли в квартире? Какие риски есть для покупателя, когда лучше передавать деньги, чтоб не остаться и без денег и без доли в квартире.?

Ответы на вопрос (1):

Шаблон договора можно найти в интернети или заполнить его на страничке http://www.gosuslugi.ru или в Управление Росреестра на терминале... Сами (лично) возьмите выписку из ЕГРП на продаваемую долю и убедитесь что собственник то лицо, которое вам продает. Деньги передаете так как договоритесь с покупателем, желательно что бы в договоре расчет уже был произведен (что бы в свидетельстве не было обременеия) при сдаче документов на регистрацию сделки. Обязательно передачу денег продублируйте распиской.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру. Как и когда передавать деньги за покупку, чтоб не остаться без них и без квартиры. Можно ли в договор купли-продажи включить мебель, которая покупается с квартирой, как это сделать правильно.

Я хочу купить квартиру, есть вариант покупки у подрядчика. Подрядчик получил квартиру от застроищика на основании договора участия в долевом строительстве, подрядчик выполнял сантехнические работы и в качестве оплаты получил квартиру. Как мне правильно составить договор купли продажи, чтобы избежать риска и не остаться без денег и квартиры?

Хочу купить закладную на квартиру. Скажите, на что обратить внимание при составлени договора купли-продажи закладной? Какие риски есть у покупателя, что лучше - купла продажа закладной или уступка прав требования? Какая форма довгора предпочтительнее и где меньше подводных камней? Спасибо!

Как правильно составить договор купли-продажи квартиры одним собственником двум супругам (покупателям) если часть оплаты материнским капиталом перечисляет ПФ. Какие могут быть риски для ПРОДАВЦА..

Здравствуте. Продажа квартиры. Как описать в договоре Купли-продажи квартиры в какой момент передача денег. Когда документы выдаются там уже покупатель собственник и деньги ещё у него. Как продавцу не остаться без квартиры и денег?

Унаследовали от отца 1 комнатную квартиру стоимостью 1800000 по 1/2 доли. Решили продать и деньги пополам. Как правильно составить договор-купли продажи, чтобы избежать налога 13%? или это будет 2 договора (по купле-продаже 1/2 доли одному покупателю)? и обязательно ли сначала писать письмо второму наследнику с предложением выкупа доли, если согласие на продажу квартиры обоюдное?

Я хочу купить квартиру, есть вариант покупки у подрядчика. Подрядчик получил квартиру от застроищика на основании договора участия в долевом строительстве, подрядчик выполнял сантехнические работы и в качестве оплаты получил квартиру. Как мне правильно составить договор купли продажи, чтобы избежать риска и не остаться без денег и квартиры? Дом строящиися, права собственности на квартиры еще не выдавались. Я предложил подрядчику составить договор купли продажи и прописать в нем оплату за квартиру после перехода права собственности на меня, но он хочет деньги до перехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить продажу квартиры в такой ситуации: я продаю свою квартиру в рассрочку на 6 месяцев, покупатель использует материнский капитал. Имею ли я право после подписания договора купли-продажи проживать в ней до полного расчета покупателя со мной? Можно ли это прописывать в договоре? Как не остаться без квартиры и денег? Чтобы покупатель не попросил меня выписаться из квартиры, не выплатив всю сумму денег.

Я покупатель. Каков порядок оформления сделки купли-продажи квартиры в Крыму? Очень интересует момент передачи денег. Когда и как нужно передавать деньги, чтобы не было риска. Заранее спасибо.

Был подписан договор купли-продажи квартиры, составлена расписка о передаче денег за нее. Какие дальнейшие шаги в переоформлении? Квартира находится в деревне, покупатель не может часто выезжать за 600 км. Как составить правильно доверенность, чтобы я смогла вместо покупателя завершить сделку купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение