Какие риски есть для покупателя, когда лучше передавать деньги, чтоб не остаться и без денег и без доли в квартире.?

• г. Пенза

Скажите как правильно составить договор о купли продажи доли в квартире? Какие риски есть для покупателя, когда лучше передавать деньги, чтоб не остаться и без денег и без доли в квартире.?

Ответы на вопрос (1):

Шаблон договора можно найти в интернети или заполнить его на страничке http://www.gosuslugi.ru или в Управление Росреестра на терминале... Сами (лично) возьмите выписку из ЕГРП на продаваемую долю и убедитесь что собственник то лицо, которое вам продает. Деньги передаете так как договоритесь с покупателем, желательно что бы в договоре расчет уже был произведен (что бы в свидетельстве не было обременеия) при сдаче документов на регистрацию сделки. Обязательно передачу денег продублируйте распиской.