Возможно условное наказание?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста: ЗАБИРАЮТ ЛИ В АРМИЮ С УСЛОВНЫМ НАКАЗАНИЕМ.? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Если судимость не погашена - НЕТ, не забирают.

В соответствии с пунктом 3 статьи 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИЗЫВУ на военную службу граждане:

а) .................................................................................................

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Статья 86 УК РФ часть 3 Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

При назначении условно осужденному лицу дополнительного наказания, которое превышает испытательный период, срок погашения судимости исчисляется со дня отбытия дополнительного наказания (абз. 3 п. 12 постановления Пленума Верховного Суда СССР от 18 марта 1970 г. N 4).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.