Какую часть недвижимости наследует жена, дети и мать умершего супруга?

• г. Балашиха

Какую часть недвижимости наследует жена, дети и мать умершего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

при отсутствии завещания наследники первой очереди по закону (дети, супруг и родители умершего) наследуют имущество в РАВНЫХ долях. Например, если наследников первой очереди четверо, каждый из них унаследует по 1/4 доли в праве собственности на наследственное имущество.

С уважением,

Валерия Дорошенко.