Необходимость оспаривания решения суда после отказа ответчика от мирового соглашения - причины и пути действий

• г. Москва

Скажите. Если на заседании суда стороны склонялись к заключению мирового соглашения, нужно было только обговорить нюансы, на следующем заседании суда ответчик заболел и не смок известить суд о своем отсутствие, суд принял решение о взыскане суммы больше чем предусматривалось мировым соглашением, что делать оспаривать решение и как?

Ответы на вопрос (1):

Александр, по этим основаниям решение никто не отменит. Мало ли что происходит в ходе судебного разбирательства и какие предложения возникают. Главное - это решение суда.

Спросить
Пожаловаться

, но на 3 заседание ответчик заболел (справка есть) известить суд он не смог (все произошло в день заседания) , суд принял решение, какое секретарь не говорит, ознакомится можно через 5 дней, какие действия можно и нужно предпринять ответчику.

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Апелляционный суд оставил в силе решение мирового судьи. Мировой судья ничего не предпринял для примерения сторон, т.к. было всего одно заседание в мировом суде и то, было сразу прекращено для вызова 3-го лица, на следующем заседании ответчик был болен, справка в деле есть, но судья принял решение без ответчика. Как можно ли вернуться к примерению сторон?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Между истцом и ответчиком в арбитражном суде было утверждено мировое соглашение. Ответчик исправно осуществлял оплату в соответствии с установленным графиком. При оплате последнего платежа ответчик учел сумму переплаты, которая образовалась у него в следствие исправления накладных истцом, и запоатил за вычетом этой суммы. Истцом сумма переплаты по товарным накладным признана в акте сверки. Однако, истец, посчитав, что условия мирового соглашения формально не соблюдены, поскольку платеж ответчик совершил в сумме меньшей чем установлено мировым соглашением, обратился в суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения мирового соглашения.

Вопрос: как ответчику не допустить взыскания с него второй раз суммы утвержденной мировым соглашением?

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

На судебном заседании ответчик предложил мировую. Я согласился. За назначенный срок исполнения мирового соглашения ответчик просто ничего не исполнил. Судья обещает, что через приставов заставят ответчика исполнить мировое соглашение, но является ли это теперь мировым соглашением. Я считаю, что ответчик своим неисполнением мирового соглашения нанес мне моральный ущерб, о чем я и потребовал возместить через суд. Судья отказывается рассматривать новое дело, ссылаясь, что оно уже рассмотрено. Мир обернулся для меня наказанием. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписываем бывшего родственника по ст.31. Он попросил в суде заключить мировое соглашение, чтобы остаться зарегистрированным еще на год-полтора. Если мы не против, как следует поступить? Мы в суде заключаем мировое соглашение, что потом? Взять ли решение суда, что через год ответчик выписывается, или по истечении этого срока нам нужно будет снова обращаться в суд? Т.е. какие действия после заключения на следующем судебном заседании этого мирового соглашения?

Разъясните пожалуйста возможно ли и нужно ли заключение мирового соглашения в арбитражном суде первой инстанции в следующей ситуации:

Истцом предъявлен иск о взыскании арендной платы и пени за просрочку платежа до договору аренды. После предварительного заседания Ответчиком добровольно была полностью погашена сумма арендной платы.

Истец настаивает на заключении мирового соглашения в котором он бы простил Ответчику пеню за просрочку платежа.

Возможно ли заключение мирового соглашения в данной ситуации? Есть ли в нем вообще необходимость, ведь основной долг погашен Ответчиком добровольно до заключения мирового соглашения, о чем же договариваться в мировом соглашении?

Определением арбитражного суда сторонам предложено заключить мировое соглашение. Нужно ли истцу предпринимать какие то действия по заключению мирового соглашения? Например, направить ответчику письмо о заключении мирового соглашения. И потом на судебном заседании показать, что попытки помириться были. И может ли судья спросить на судебном заседании о том, почему не предпринимались попытки заключить мировое соглашение или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение