Я истец. Было незаконное увольнение. Во время слушания по делу о восстановлении на работе, ответчик (представитель работодателя)

попытался подать встречный иск против меня с обвинением в неосновательном обогащении, мошенничестве. Судья отказал принять этот иск. Однако его копии были вручены Ответчиком судье, прокурору, мне и третьему лицу в процессе. Позже эта клевета стала распространяться за пределами зала суда. Иск работодатель в отдельном порядке так и не подал. Могу ли я подать на него в суд за заведомую клевету и взыскать моральный ущерб? Работодатель утверждает, что я нанес ему своими действиями ущерб и обогатился на 20 миллионов рублей.

вопрос №10499975
прочитан 21 раз

Можете подать иск о защите чести и достоинства, взыскать компенсацию морального вреда. Это Ваше право.

Если вас обвинили в мошенничестве, то также можете подать заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ - клевета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X