Как поступить, если получено уведомление о суде по нарушению ПДД в другом регионе?

• г. Тула

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос: моего товарища (он дальнобойщик, гражданин украины) остановили за пересечение сплошной разметки, он ее пересек при возвращении на свою полосу движения, выписали протокол, пообещали штраф в размере 5 т.р. Дело было в Пензе. Ему пришло уведомление о суде, по поводу данного нарушения, но на суд он явиться не смог, по причине нахождения в рейсе, и удаленности от Пензы больше чем 1200 км.По суду ему вынесли приговор о лишении прав на 4 месяца, с началом срока когда он сдаст права в ГИБДД. Скажите пожалуйста, как ему быть? И не должен ли суд проходить по месту жительства нарушителя?

Ответы на вопрос (1):

Суд поступил правильно,он гр-н Украины....Права сдаст на хранение и срок пойдет...

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла следующая ситуация. При движении на тс, совершил обгон. Не успел перестроиться на свою полосу до начала двойной сплошной линии разметки. Сотрудники гибдд остановили, выписали протокол. Сказали дело передадут в мировой суд. По коап за данное нарушение наказание 5000 р либо лишение права управления на 4-6 мес. Если подобных нарушений у меня не было. Какое наказание мне грозит? Есть оплаченные штрафы за превышение скорости.

Сотрудники составили протокол на лишение водительских прав. Суть нарушения согласно протоколу - выезд на полосу встречного движения и нарушение сплошной разметки. По факту разметка прерывистая. Что делать?

Написали, что с протоколом не согласны. На руках повестка в суд.

Попытаюсь описать ситуацию: дорога трехполосная, трасса. Водитель двигался по крайней правой полосе, после знака 5.15.4 и, следуя разметке 1.5, перестроился на среднюю полосу для обгона фуры. Но через некоторое расстояние увидел знак 5.15.1, предписывающий поворот налево из средней полосы, но боясь нарушить разметку 1.1 справа, продолжил движение вперед. После пересечения с второстепенной дорогой вернулся на свою полосу, нарушив-таки разметку 1.1. На схеме, составленной ГИБДД, видно, что на участке пересечения с второстепенной дорогой средняя полоса предназначена для поворота налево для обоих направлений. Трактовка нарушения такая: сразу после перекрестка средняя полоса становится встречной, хотя поперечной разметки нет, только разметка 1.7 с обоих сторон средней полосы. В пределах пересечения с второстепенной дорогой (далее – разметка 1.1) Можно ли опротестовать факт выезда на полосу встречного движения, если при этом не было пересечения разметки 1.1 и четких границ этой самой встречки?

У меня должен состояться суд 11.04.05. в Тушинском суде по делу о нарушении правил дорожного движения (пересечение сплошной линии разметки) в ГИБДД на разборе мне не дали повестки а просто написали на бумажке куда и восколько явиться, могу ли я не явльться в суд и могу ли я попросить что-бы моё дело направили на рассмотрение по месту жительства?

Совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения в нарушении дорожной разметки 1.1., ввиду отвратительного качества дорожного покрытия (яма).

Инспектор составил протокол, по которому нарушитель должен явиться на рассмотрение нарушения по месту жительства. Часть 4 статья 12.15.

Однако, явившись на рассмотрение нарушения, материалов по делу на рассмотрении не оказалось. Позже выяснилось, что материалы уже переданы в суд.

Имели ли право сотрудники передать дело в суд без рассмотрения, если протокол был составлен на рассмотрение по месту жительства с указанием даты и время?

Разрешённый обгон начат с выездом на полосу встречного движения с пересечением полосы дорожной разметки 1.5 ПДД (прерывистая линия).

При завершении манёвра обгона возврат на свою полосу движения совершён с полосы встречного движения с пересечением сплошной линии дорожной разметки 1.1 ПДД. При этом возврат на свою полосу движения завершён по угловой траектории на расстоянии 3-5 метров от того места, где начала действовать уже сплошная линия.

Под какое действие попадает данное нарушение:

12.15 ч.3 (штраф), или

12.15 ч.4 (лишение прав)?

Выехал на встречную полосу, был остановлен сотрудником ГИБДД. У меня забрали права и выдали временные. В протоколе сотрудник ГИБДД указал дату и время рассмотрения дела в суде. Повестка из суда не пришла.

Подскажите, пожалуйста, является ли запись сотрудника ГИБДД в протоколе надлежавшим уведомлением меня о дате и времени рассмотрения дела в суде и чем мне грозит не явка в суд (может ли дело рассматриваться без меня и может ли коме быть применено дополнительное взыскание или увеличен срок лишения прав)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор остановил за пересечение сплошной линии во время обгона автомобиля. Есть видео у инспектора. Назначил рассмотрение дела в городе, в котором остановили за нарушение, как можно перенести это по месту жительства? И предусмотрен штраф или лишение прав на какой то срок, если такое же нарушение было 2 года назад или даже больше. Можно ли избежать лишения.

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

30.05.2013 состоится суд по поводу лишения прав. Начал обгон на прерывистой линии разметки, закончил на сплошной. Видеофиксация имеется, в протоколе написал, что с нарушением согласен, в обьяснениях указал, что не смог завершить до завершения прерывистой линии разметки. Направили в центральный суд города, хотя сказали, что будет направлен по месту жительства (другой округ). По статье предусмотренно лишение прав на 4-6 месяца или штраф в размере 5000 руб. Правильно ли меня направили в суд, т.к. должна направить по месту жительства? Как можно избежать лишения прав, если это мое первое административное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение