Мы едем транзитом из курской области в ставропольский край, нужно ли нам снова оформлять гражданство?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, наш ребенок родился в 2004 году и в 2006 году я оформила гражданство, но вместо вкладыша нам выдали справку. Недавно пошла покупать билеты на поезд (поезд проходит через Украину) и у меня кассир спросила есть ли вкладыш, я ей показал нашу справку и она сказала, что нас могут высадить из поезда. Мы едем транзитом из курской области в ставропольский край, нужно ли нам снова оформлять гражданство? И нужно ли второму родителю делать доверенность на ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неясно, что у Вас за справка, поэтому достаточно ее или нет - сказать не могу. Оптимально оформить ребенку загранпаспорт и путешествовать в любом направлении. Согласие отца не нужно, если ребенок путешествует с матерью.