Мы едем транзитом из курской области в ставропольский край, нужно ли нам снова оформлять гражданство?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, наш ребенок родился в 2004 году и в 2006 году я оформила гражданство, но вместо вкладыша нам выдали справку. Недавно пошла покупать билеты на поезд (поезд проходит через Украину) и у меня кассир спросила есть ли вкладыш, я ей показал нашу справку и она сказала, что нас могут высадить из поезда. Мы едем транзитом из курской области в ставропольский край, нужно ли нам снова оформлять гражданство? И нужно ли второму родителю делать доверенность на ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неясно, что у Вас за справка, поэтому достаточно ее или нет - сказать не могу. Оптимально оформить ребенку загранпаспорт и путешествовать в любом направлении. Согласие отца не нужно, если ребенок путешествует с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок в возрасте 13 лет с загранпаспортом едет с бабушкой на поезде, транзитом через Казахстан. Нужна ли доверенность от родителей, учитывая что ребенок садится в поезд в России и выходит из поезда в России?

Ребенок порвал вкладыш о гражданстве (случайно) пополам. Дата рождения ребенка 1998 года, дата выдачи вкладыша 2004 год, родители граждане РФ.Куда необходимо обратиться за выдачей нового вкладыша? Порванный вкладыш заказали в фирме и не получали в паспортном столе при отделе милиции, т.к.в пакет предоставляемых документов входили справки о прописке мужа на период 1991-1992 г. г.,которые мы не смогли заказать и получть - архив переехал неизвестно куда, а муж на тот период проходил службу в армии и был выписан. На основании вышеуказанной проблемы, еще один вопрос: при полученном, но порванном вкладыше, какие документы необходимо будет собирать, может, проще снова закать вкладыш платно в фирме?

Что делать. Мы едем семьей в украину с 2 детьми, у нас нет загран. Паспортов. У 1 ребенка есть вкладыш о гражданстве, а второму 1.6 года и нам уже такой вкладыш не выдали. Знакомые вернулись с украины и сказали, что у них возникли проблемы из-за того, что нет вкладыша о гражданстве. Что можно сделать чтобы доехать без проблем. НЕ хотелось бы чтобы нас на границе высадили с двумя детьми, а ехать нам уже 14 августа. Заранее спасибо.

Дочери 15 лет. Собирается ехать одна на поезде через Казахстан (другого поезда нет) из Сибири в Краснодар. В кассе сказали что без доверенности могут высадить из поезда. Нужно ли оформлять доверенность и на кого, с ней ехать некому, родители находятся в Краснодаре?

Ребенку 12 лет, вкладыш о гражданстве РФ от 2000 года утерян. В архиве миграционной службы данные о выдаче вкладыша подтвердили. Но повторный вкладыш не выдают, и штамп на свидетельство о рождении не ставят. Для подтверждения гражданства требуют собрать пакет документов. Оба родителя граждане РФ (с рождения проживают в одном городе, и ребенок тоже родился в этом городе).

Вопрос: Правомерно ли это? Разве нужны какие-то документы, если данные о вкладыше найдены?

Приобретали билет на поезд дальнего следования, кассир оформила билет со скидкой по справке учащегося школы. Ребенку 14 лет, оформляли по паспорту. Проводник в поезде потребовала справку школьника (ребенок ее с собой не взял), и сказала, что скидка недействительна, ребенок заяц и необходимо оплатить скидку., или она его снимет с поезда. Дети ехали группой, что бы не скандалить. Ребенок оплатил 240 руб. Правомерны ли действия проводника, ведь ни какаго чека она не выдала, а просто положила деньги в карман и ушла. Заранее спасибо.

Запланирована поездка в Молдавию на поезде с ребёнком (2,5 г.). Поезд следует через Беларусь и Украину. Нужно ли оформлять разрешение на выезд для ребенка от второго родителя? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу вкладыша ребенка. Ситуация такая, у сестренки 2-е гражданство и в 2002 годы через отца мы получили вкладыш РФ до несовершинолетия. Сейчас хотим получить загран паспорт через посольство РФ в Таджикистане. Возникает вопрос. В свидетельство о рождении фамилия через "о" а во вкладыше через "а". Нужно менять свид. О Рожд. Или вкладыш?

Ситуация такая. По семейным обстоятельствам нам необходимо уехать к родителям на Украину всей семьей. Ребенку 4 года. Пришла покупать билеты на поезд, а мне отказываются продать, т.к. в свидетельстве о рождении не стоит печать о подтверждении гражданства ребенка (ребенок родился 4 августа 2003 года). Пошла подтверждать гражданство в ОВИР, начальник ОВИРа сказал, что нам гражданство подтверждать не надо, что гражданство подтверждается только детям, которые родились до 1 января 2002 года. Однако в кассах при продаже билетов меня заставляют писать заявление о том, что я поставлена в известность о том, что меня с ребенком могут снять с поезда при пересечении границы, т.к. в свидетельстве о рождении отсутствует штамп о гражданстве. И что теперь делать то? Где искать правду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение