Налоговая инспекция требует налоговые уплаты за фантики: как защититься?

• г. Москва

33 тычи налоговой за фантики! Что делать? Пришли перцы из налоговой типа делать контрольную закупку. И так нос крутили и так, докулупались к отсутствию фантов на ККМ и вызвали руководство контору в налоговую. Там выписали две квитанции (6000 и 24000) и втирают, что в Москве надо кассы обклеивать голограммами ежеквартально. При этом сказали мне большое спасибо что зашел (а то типа парикмахерской на 10 тыч больше вышло) и поимели меня лично как директора на 3 тычи, при этом ведут себя как полные пацаны, пугают что через квартал опять придут. Обидно. Есть ли шанс их отодрать за себя и контору чисто по закону и сколько на это готовить гонарара господам юристам?.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть договор с ЦТО (центр технического обслуживания), то ответственность за отсутствие голограммы ЦТО можно попытаться переложить на центр (если в договоре указано, что наклеивать голограммы обязан центр). В этом случае Вы не должны отвечать за то, что центр не выполнил свои обязанности. (Такая судебная практика уже имеется).

Кроме того, возможно, что при привлечении Вашей организации к ответственности налоговый орган допустил процессульные нарушения, что также можно использовать в Вашу пользу.

С уважением,

Наталья Викторова

229 67 33

Спросить

Полагаем, что действия ИМНС (должностных лиц или служащих инспекции) незаконны. Вынесенные постановления об АПН и наложении штрафа могут быть обжалован в районный суд (в отношении руководителя) и арбитражный суд (в отношении юридического лица) в течении 10 дней с момента получения копий постановлений.

Спросить

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Пожалуйста, посмотрите ответ на вопрос №105009. Также настоящим частично присоединяемся к мнению уважаемой Натальи Николаевны, так как в действиях ИМНС (должностных лиц или служащих инспекции) просматриваются признаки процессуальных нарушений, но судебная практика такова, что очень тяжело добиться вынесения частных определений по факту подобных нарушений (см. далее о решении по существу жалобы).

Полагаем, что в Вашем случае не придется перекладывать ответственность на ЦТО, так постановления ИМНМ будут признаны не законными и отменены судом, а административное дело будет прекращено за отсутствием состава и события правонарушения.

Спросить

Мне пришло уведомление от налоговой на уплату земельного налога за этот год, но раннее я уплатил в два раза больше этой суммы, был в налоговой выяснял, там сказали что в этом году вы не будите платить налог, а сами шлют квитанции! Как подать жалобу на налоговую?

Меня задержали за 1 грамм гашиша, отпустили через сутки и суда не было. Сказали, что потом придет штраф и всё - на сколько это правда? Сказали что я должен сделать контрольную закупку. Но я боюсь, так как это же будет незаконное приобретение наркотиков. Что делать?

Налоговый инспектор пришёл вчера утром в мой павильон на рынке с вызовом меня в налоговую для дачи показаний. Я пришла. Мне сообщили, что у меня сделали контрольную закупку и я не пробила чек. Но ко мне никто не приходил! Слушать не стали, выписали 2 штрафа 10 тыс за непробитый чек и 4 тыс за неотражение операции в КУДиР. Как так? Что делать?

Сложилась такая ситуация.

Пришли сотрудники милиции в кафе, купили

3 рюмки водки по 100 г. сели за стол.

Посидев минут 10 сказали что проводят контрольную закупку и что им якобы недолили по 10 г.Есть ли правила как проводится контрольная закупка, где нибуть сказано, через сколько времени они должны объявлять о закупке. Может быть есть должносные инструкции. СПАСИБО.

Вчера в кафе пришли двое. Произвели тройную закупку. На третей не пробили чек. предьявили одно удостоверение. Сказали налоговая проверка. Причём оговорились. Что не контрольная закупка. Не показали направление именно на наше кафе.

Произвели выемку кассы. Без свидетелей. Деньги не пошли. Взяли объяснение с кассира письменно.

Составили акт. в котором указали. Только про закупку и про непробитый чек. кассир в акте не расписалась. Меня вызывают в налоговую с документами. Фактически они произвели именно контрольную закупку. Акт этому подтверждение. Насколько мне известно штраф 30-40000 р. что в условиях нерентабельности кафе из за кризиса просто нереально.

У меня два пути либо закрыть фирму и тем самым не платить штраф. Или предьявить им нарушения. А там пускай думают. Какие шансы?

Пришли прокуратура и два свидетеля сделали контрольную закупку алкоголя но не в чистом виде, а коктейлями, конфисковали все типо алкоголь, да лицензии нет что за это будет.

При проверке торговой точки налоговой инспекцией выявлено отсутствие договора по ККМ с ЦТО. При контрольной закупке касса использовалась договор забыли продлить. Наложили штраф за неприменение ККМ. Законно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В вс, руководства на месте не было, в кафе пришли сотрудники налоговой, сделали контрольную закупку. Далее предъявив только удостоверения объявили о проверке. В этот момент произошел сбой в программе. Они сами пытались распечатать Х-отчет, не пуская бармена, не дали закрыть чек (выбить фискальный). Насколько правомерны их действия? Обязательно ли сотрудникам налоговой иметь при себе предписание, и имеют ли они право делать контрольную закупку?

Работаем в сфере тур. бизнеса. .Бала контрольная закупка. Пришли налоговики из налоговой по месту фактического нахождения, по юр.адресу у нас другая налоговая. Сделали контрольную закупку на тур и на оформление визы. Директор в отпуске. Сотрудник на месте не предъявил никаких документов во время оформления контрольной закупки. Кассового аппарата нет, товарный чек выдали с номером с потолка. Инспектору со слов сотрудника не понравилась сумма заработной платы. Сказал что это очень мало... Составили акт в котором отразили все нарушения. Как вести себя директору в момент визита к инспектору. Он потребовал кассовую книгу (ее нет так как нет кассы) книгу учета доходов и расходов. Предприятие работает с октября 2011 г. Справку о наличии кассовой наличности. (то же нет). Что может грозить с такими нарушениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение