Проблемы с проверкой на алкоголь - Зачем меня не отвезли в медучреждение и есть ли шанс решить дело в свою пользу на суде?

• г. Набережные Челны

Вчера был остановлен сотрудниками ДПС для проверки на алкоголь. При двух свидетелях дунул в трубку и показало 0.488 но я точно знаю что я не пил. . После продувки понятые рассписались и сразу уехали и после этого только начал составлять протокол медосвидетельсвования, затем об отстранении, затем протокол об административном правонарушении и протокол о задержании ТС на спец стоянку. Все эти действия происходили без понятых. Когда он сказал подписывать документы что я согласен со всем я подписал но спросил почему меня не отвезли в медучреждение для повторного осведетельствования он пояснил что их аппарат показал предел и этого достаточно и заставил все же подписать. Подскажите могу ли я на суде решить дело в пою пользу или все тчетно.

Ответы на вопрос (3):

Сожалею но нет, а что показало в медучреждении вы писали два раза в баночку и что показало.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы все подписали, не выразив письменного несогласия, то уже лишат однозначно. Единственно, понятые должны были расписаться во всех составленных документах, в том числе и чеке алкотестора и скорее всего их подписи и стоят. Но можете ходатайствовать в суде о их вызове и допросе. Если они скажут, что не расписывались, то это является нарушением при составлении протоколов. Кроме того, Вы указали хронологию составления протоколов, - она перечислена Вами наоборот в отличие от того, как должны быть составлены протоколы. На этих основаниях просите прекратить дело.

Спросить
Пожаловаться

вас не лишат прав лишь при условии наличия серьезных процедурных нарушений при составлении документов.

но это уже вопрос не формата бесплатной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники дпс, я был в алкогольном опьяение, начали составлять протокол, я дунул втрубку показало 0.27 составили протокол и указали что были понятые но понятых небыло вообще, этот протакол действительный?

Остановили сотрудники ДПС, один из них сказал что пахнет алкоголем, предложил пройти проверку на состояние опьянения на месте. Я согласился, продул в трубочку, видео запись вроде бы велась, понятых небыло. Прибор показал 0,21 промиль. Спросили согласен ли я с показанием прибора? Показали документы на его исправность, я сказал согласен и они стали составлять протокол админ. Правонаруш.

Так же начали составлять акт от отстранении меня от управления т/с.

И только после пригласили понятых.

В акте на отстранение и в акте на проведение проверки на состояние алко. Опьян., вписаны понятые, нет ни слова о ведении видеозаписи.

Законно ли составлен акт на опьянение, если понятых при проверке небыло, но они вписаны как свидетели?

Можно ли остаться отменить?

Несколько дней назад был остановлен сотрудниками ГИБДД, выявили запах алкоголя, начали составлять протокол об отстранении без понятных, после чего пригласили в пвтрульную машину, от продувки не отказался, только когда я уже сидел в машине, сотрудники нашли понятых и пригласили так же в свой автомобиль, прибор показал наличие алкоголя, продувался уже при них. После продувки не было чека с показаниям из прибора, ВООБЩЕ. Сотрудники просто заполнили протоколы и сразу выписали повестку в суд. Вопрос в том, законны ли их действия и могу ли я оспорить данные факты в суде, чтобы попытаться остаться с правами ввиду нарушений процедур отстранения с их стороны и т.д.?

Был остановлен сотрудниками ДПС, управляя личным автомобилем. Сотрудники заподозрили меня в употреблении алкоголя (запах алкоголя). Предложили пройти мед. освидетельствование через алкотестер в присутствии понятых. Прибор показал 0,345 мг/л. Акт освидетельствования я подписал согласен.

Однако протокол об административном правонарушении составлен не был.

Является ли данное обстоятельство веским аргументом для отклонения рассмотрения дела судом? Спасибо.

Правомерны ли действия сотрудников ДПС в том, что при составлении протокола об отстранении от управления ТС понятые не присутствовали, а только появились при продувке (стояли вне машины ДПС), Алкотестер показал 0,200 мг/л без учета погрешности прибора. Понятые подтверждают, что присутствовали только при продувке, а все документы сотрудник им дал подписать после выхода чека. Указанный в протоколе запах алкоголя изо рта не чувствовали, рядом не стояли, присутствовали только при продувке. Разница времени между составлением протокола и акта освидетельствования составляет 10 минут.

Заранее спасибо.

Меня остановили ДПС с остаточным т.е. алкатестр показал 0.23. От повторного продувания отказалась. Были приглашены понятые, которые расписались в моем отказе и еще в двух пустых протоколах. После чего я поехала в больницу, где показала 0.2. После этого были заполнены пустые протоколы с подписями понятых. Я отказалась их подписывать. Были приглашены другие понятые и прописаны на обороте протокола где я расписалась. Правомерны ли действия ДПС, и может ли это как то повлиять на решение суда об лишении?

Остановили сотрудники ДПС, предложили дыхнуть в обычный бумажный пакет, якобы учуя алкоголь начали состовлять протокол об отстранении тс. в растеряности незная зачем подписал его без присутствия понятых. После сообразил что сделал гдупость. Пройти мед освидетельствование мне не предлагалось, позже зая вили что я от него якобы отказался. Больше ничего подписывать не стал, забрали машину и уехали. Я добрался до наркологического диспансера и самостоятельно прошел осведетельствование которое показало что я абсолютно трезв. Понятые в протокол об отстранении были вписаны позже. Я позвонил одному из понятых, тот подтвердил что меня даже не видел, а протокол подписал со слов сотрудника ДПС что я отказался пройти освидетельствование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Я был остановлен сотрудниками ГАИ проезжавшими мимо. Я подписал отказ от освидетельствования. В протаколе росписались двое понятых, которые проезжали мимо и были остановлены сотрудниками ГАИ. Понятые моего отказа не слышали, а просто росписались в протоколе. Может ли протокол быть признан не действительным?

Такой вопрос я отказался от освидетельствования на наркотест (пописать в стакан) копии протоколов мне не дали все происходило без понятых после на суде в протоколе написали что отказ от освидетельствования на алкоголь и появились понятые сотрудник на суде признал что забыл дать понятым подписать протокол сразу и они подписали потом все протоколы и акты суд признал меня виновным и лишили на год и десять мес с штрафом 30000 я обжаловал в районном и областном суде но без изменений мой адвокат сказал что очень много нарушений в действиях сотрудников кто может помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение