Проблемы с проверкой на алкоголь - Зачем меня не отвезли в медучреждение и есть ли шанс решить дело в свою пользу на суде?

• г. Набережные Челны

Вчера был остановлен сотрудниками ДПС для проверки на алкоголь. При двух свидетелях дунул в трубку и показало 0.488 но я точно знаю что я не пил. . После продувки понятые рассписались и сразу уехали и после этого только начал составлять протокол медосвидетельсвования, затем об отстранении, затем протокол об административном правонарушении и протокол о задержании ТС на спец стоянку. Все эти действия происходили без понятых. Когда он сказал подписывать документы что я согласен со всем я подписал но спросил почему меня не отвезли в медучреждение для повторного осведетельствования он пояснил что их аппарат показал предел и этого достаточно и заставил все же подписать. Подскажите могу ли я на суде решить дело в пою пользу или все тчетно.

Ответы на вопрос (3):

Сожалею но нет, а что показало в медучреждении вы писали два раза в баночку и что показало.

Если Вы все подписали, не выразив письменного несогласия, то уже лишат однозначно. Единственно, понятые должны были расписаться во всех составленных документах, в том числе и чеке алкотестора и скорее всего их подписи и стоят. Но можете ходатайствовать в суде о их вызове и допросе. Если они скажут, что не расписывались, то это является нарушением при составлении протоколов. Кроме того, Вы указали хронологию составления протоколов, - она перечислена Вами наоборот в отличие от того, как должны быть составлены протоколы. На этих основаниях просите прекратить дело.

вас не лишат прав лишь при условии наличия серьезных процедурных нарушений при составлении документов.

но это уже вопрос не формата бесплатной консультации.