Как нужно поступить правильно в данной ситуации, чтобы ребенок был с моей мамой?

• г. Шахты

Очень буду признательна Вам, если Вы сможете дать совет по моей проблеме. Начну с самого начала. У меня была беременная сестра, на начале седьмого месяца ее мужа арестовали, по-моему статья 162, их было трое... на начале восьмого месяца ей сделали кесарево, из-за того, что внезапно открылось кровотечение, 25 дней она была в тяжелом состоянии, а в итоге она покинула нас. сейчас моя мама только и живет тем, чтобы забрать малышку к нам, обеспечит она ее полностью сможет, но дело в том, что муж до сих пор под следствием, его адвокат подал на апелляцию они сейчас будут давить на то,что ребенку нужен кормилец. Имеем ли мы право на нашу малышку? Как нужно поступить правильно в данной ситуации, чтобы ребенок был с моей мамой? Очень Вас прошу, не оставляйте без внимания мой вопрос. Большое спасибо...

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства, вы не указаои, где в настоящее время находится ребенок