Как нужно поступить правильно в данной ситуации, чтобы ребенок был с моей мамой?

• г. Шахты

Очень буду признательна Вам, если Вы сможете дать совет по моей проблеме. Начну с самого начала. У меня была беременная сестра, на начале седьмого месяца ее мужа арестовали, по-моему статья 162, их было трое... на начале восьмого месяца ей сделали кесарево, из-за того, что внезапно открылось кровотечение, 25 дней она была в тяжелом состоянии, а в итоге она покинула нас. сейчас моя мама только и живет тем, чтобы забрать малышку к нам, обеспечит она ее полностью сможет, но дело в том, что муж до сих пор под следствием, его адвокат подал на апелляцию они сейчас будут давить на то,что ребенку нужен кормилец. Имеем ли мы право на нашу малышку? Как нужно поступить правильно в данной ситуации, чтобы ребенок был с моей мамой? Очень Вас прошу, не оставляйте без внимания мой вопрос. Большое спасибо...

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства, вы не указаои, где в настоящее время находится ребенок

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Вячеславовна, спасибо Вам за оперативный ответ.

Даю пояснения: к вопросу №155694-Собственником комнаты является моя сестра и 2 её несовершеннолетних детей, а собственником 2 х ком. кв. является её муж и его родители.

Что касается (Лишение родительских прав) то возможно бывший муж может аргументировать это тем, что нынешний муж моей сестры уже был лишен родительских прав, из-за употребления наркотиков и также есть подозрение, что, и моя сестра вместе с ним употребляет наркотики.

Татьяна Вячеславовна и если Вам не трудно, то прошу вас пояснить мой вопрос № 155391. Буду Вам очень благодарна. Спасибо.

15.11.1996 г умерла моя мама. 2-х комн квартира была нами приватизирована без определения долей. На дату смерти в квартире были зарегистрированы я и мама. Мне на дату смерти было 58 лет. У меня была родная сестра, которая умерла 22.01.2008 г.

В настоящее время дочь сестры претендует на часть моей квартиры. Мамой завещания на мою сестру не составлялось. Сестрой было открыто наследственное дело, по которому был получен только вклад в банке. В права собственности на мою квартиру сестра не вступала. Права на долю моей матери мной не оформлялись.

Вопрос: действительно ли имеет право моя племянница на какую либо часть квартиры? Если да, то на какую?

С уважением, Александра Алексеевна, г.Москва.

Карина Марковна.

Вы наверно не совсем внимательно прочитали мой вопрос №393006 от 25 октября 2006.

Моему ребенку 7 лет, у него есть страховой полис и он ходит в первый класс.

Я гражданка РФ и отец ребенка гражданин РФ. Ребенок родился в России в г.Елизово - все это написано у него в свидетельстве о рождении.

Без прописки я была 4 месяца всего, но это был момент 6 февраля 1992 года.

Но, какое это собственно имеет значение, если у меня всегда было Российской гражданство и жила все время в России.

02 ноября 2006 г. 01:43

Вам дали ошибочный ответ на вопрос 393006. Проблема у Вас есть, и ее нужно решать как можно скорее. Вам придется в судебном порядке подтверждать свое гражданство, а ребенок сможет получить вкладыш о гражданстве только после того, как Вы подтвердите свое гражданство. Так что беспокоиться надо до того момента, как Вы соберетесь за границу. Кроме того, без вкладыша о гражданстве ребенка Вы его очень сильно ограничите в правах: он не сможет получить медицинский полис, пойти в муниципальный детский сад, школу. В общем, проблемы будут на каждом шагу. Начинайте решать проблему сейчас. Уточните Ваш город, чтобы понять, сможем ли мы Вам помочь в судебном процессе.

Краснова Карина Марковна.

Буду вам очень благодарна, если поможете советом.

У меня очень сложная ситуация. 2 года назад я брала кредиты. 2 кредита денежных и 3 потребительских. У меня была дочка, с ней сидела моя мама. Был гражданский муж. Я работала и он работал, пол года платили. Потом с моей мамой случиласьбеда. В 2008 году в декабре, у нас в малосемейке произошел пожар, в котором моя мама очень пострадала, и после 13 суток она умерла. Естественно мне не с кем было оставить годовалого ребенка, я сидела дома, через месяц оказалось, что беременна, ну и конечно же я против абортов, оставила ребенка. В период беременности ушел от нас гражданский муж. Вот перестала я платить кредиты, т.к прожить то не на что нам стало. И вот начали к нам приходить из коллекторских агенств. В одном банке, где я брала денежный кредит, сумма уже выросла до 124 тыс! Я брала 70 Я просто в растерянности! Незнаю, что мне делать! Вот с детских пособий начала вносить по 2 тыс., но сегодня мне звонят с банка и говорят:-нас ваши проблемы не интересуют. Либо вы в течение месяца оплачиваете 88 тыс., и банк прощает вам остальную часть долга., либо вносите каждый месяц по 8 тыс. рублей! А я живу сейчас на детские пособия второго ребенка 4495! Я им объясняю, что могу платить по 2 тысячи, временно. Что нет у меня возможности больше платить. А они говорят!-" Тогда мы перепродаем ваше дело третьим лицам, и они будут взыскивать с вас эту сумму и еще с процентами." Я просто незнаю, что мне делать!

Очень прошу вас! Если вы можете, ответьте на мои следующие вопросы.

1) Имеют ли они право перепродать мое дело третьим лицам?

2) Какой у мення может быть выход в моей ситуации?

3) Куда можно обратится?

4) Если передадут дело в суд, что будет со мной?

И еще. Мне пришла повестка в суд из другого банка, но там сумма 10 тыс рублей.

Скажите пожалуйста! Что может мне суд сделать?

Простите, что столько вопросов. Просто мне не с кем больше проконсультироваться. Заранее очень благодарю вас! Очень надеюсь, что сможете мне дать какой-нибудь совет. Спасибо

С Уважением Татьяна.

Пишу Вам первый раз в жизни и надеюсь на ответ.

Летом 2005 года я подала на развод с мужем, но он подал встречный иск о споре на ребенка. Все это время (2 с лишним года) ребенок проживает со мной (дата рождения 2002 год) ,муж только забирает из садика и отвозит ко мне.

Из-за того что у нас были противоречивые ответы по поводу отношения к ребенку нас из суда направили в Психолог. Центр Семья на рассмотрение дела. Этим летом (только!) вызвали меня и меня с ребенком, а потом мужа и мужа с сыном. Муж ездил в центр с сыном без моего ведома (я незнала об этом) .

Проблема в том что в процессе развода он подстраивал ситуации, благодаря которым он хотел завести на меня уголовное дело (ст.131) сначала: со своей дочкой якобы я ударила её по голове, но потом сам же забрал свое заявление и суд закончился примирением сторон., а потом с сыном мужа моей сестры таже ситуация. Уголовных дел на мне не числится, т.к. они были забраны теми кто их подавал. В обоих случаях возраст был 11 и 13 лет.

В садик я привожу сына каждое утро сама и ни разу не было замечено побоев и нервных состояний ребенка за все время что мы живем раздельно с мужем (2,5 года) Алименты я начала получать только 4 месяца назад. Платежи непостоянные.

Вы знаете я очень переживаю по поводу того что вынесет суд. Какие шансы есть у мужа, чтобы отобрать у меня ребенка? У меня постоянная работа, на учете нигде не состою.

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ДАТЬ МНЕ ОТВЕТ НА МОИ ВОПРОСЫ!

Заранее спасибо!

Такая ситуация у нас 3 х комнатная квартира в ней прописаны я,мой сын, сестра и наша мать (бабушка моему сыну) все мы являемся собственниками этой квартиры в долевой основе по 1:4 доли на каждого. Сестра хочет подарить мне свою долю (за полученные от меня деньги равные цене её доли, чтобы избежать оплаты налогов), а наша мама оформит дарственную на моего сына (своего же внука). вопрос: сможет ли моя сестра потом передарить или оспорить договор дарения и мама тоже? У сестры есть сын который в приватизации не участвовал, может ли он в дальнейшем оспорить договор дарения моей сестры доли мне и договор дарения доли мамы (бабушкой)внуку!? как правильно поступить ведь договор дарения будет осуществляться формально, потому как сестра получит от меня денег за свою долю и просто не хочет платить налог! Вопрос 2: сможет ли мой муж претендовать потом на долю подаренную мне от сестры формально? Очень буду признательна вам в ответе на мои вопросы. С уважением Катерина.

У меня такой вопрос, моя мама сделала приватизацию квартиры, по 1/4 на меня, моего ребенка, на мою сестру и ее ребенка. В данной квартире не я,не моя сестра, не наши дети не прописаны. Прописаны мама и отчим. Приватизация квартиры была в 2005 г (мой ребенок был еще несовершеннолетний). Могу ли я и мой ребенок отказаться от своих долей квартиры в пользу моей сестры. И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет подать на наследство оставшееся после его бабушки, по праву отца, который тоже умер. Мы хотели оформить доверенность на мать моего мужа, чтоб она смогла от его имени подать на наследство, т.к. она живёт ближе к Астрахани. Мы же живём в СПб. но дело в том, что для того чтобы составить правильно доверенность нам нужно знать имена фамилии отчества и даты смерти бабушки и отца. Отца мы знаем. А вот с отчеством бабушки возникли проблемы. Родственники в Астрахани подали на наследство, не хотят чтоб и муж подал и по этому скрывают отчество бабушки. Звонят и угрожают нам проблемами если мы подадим на наследство. Мужу сейчас самому не поехать в Астрахань, только в конце сентября сможет вырваться туда. Как нам узнать отчество бабушки? Помогите! И может вы знаете юриста к которому можно у вас обратится, по букве фамилии бабушки Путилина. Буду очень признательна если поможете. Спасибо заранее)!

Меня зовут Мария (гражданка РФ).

Я ищу адвоката в Финляндии, который хорошо говорит и понимает русский язык.

Услуги адвоката требуются моему мужу, который был задержан Таможенной службой Финляндии и подозреваеться в контрабанде сигарет.

На сегодняшний день он находится под следствием в городе Коувола, его должны перевести в город Миккели.

Ему был назначен адвокат. Мы бы хотели отказать от услуг этого адвоката и найти нового.

Нам хотелось бы ускорить процесс, что бы побыстрее было вынесено решение по делу моего мужа.

Очень важно, что бы в суде его интересы представлял адвокат, который хорошо говорит и понимает русский язык.

Сможете ли вы оказать юридические услуги по этому делу и представлять интересы моего мужа в суде?

Сколько это будет стоить?

Что мне можно сделать? Прошу помочь мне.

Если вас это не дело не заинтересует, буду благодарна, если вы подскажите контакты Юридической фирмы или Адвоката, кто сможет помочь в решение этого вопроса?

У моей сестры была переуступка по договору цессии. Начали звонить мне (она указывала мой номер как контактный) Говорят что звонки будут продолжаться. И это только начало. Как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение