Сумма штрафа за нарушение ПДД пункта 6.13 составляет 700 рублей

• г. Санкт-Петербург

А какая сумма штрафа предполагается за нарушение ПДД пункта 6.13?

Мне пришло письмо о нарушении данного пункта и штраф 700 рублей. В письме фиксируется только заезд за знак стоп (нарисована воображаемая стоп-линия), пишут так: нарушил пункт 6.13 ПДД. На красный я не проезжал.

Ответы на вопрос (1):

Вы не пишете какую ст. КРФ об АП вам объявили, говоря о штрафе 700р. Вообще должна быть ст 12.16 КРФ об АП, - сто рублей штрафа.