Сумма штрафа за нарушение ПДД пункта 6.13 составляет 700 рублей

• г. Санкт-Петербург

А какая сумма штрафа предполагается за нарушение ПДД пункта 6.13?

Мне пришло письмо о нарушении данного пункта и штраф 700 рублей. В письме фиксируется только заезд за знак стоп (нарисована воображаемая стоп-линия), пишут так: нарушил пункт 6.13 ПДД. На красный я не проезжал.

Ответы на вопрос (1):

Вы не пишете какую ст. КРФ об АП вам объявили, говоря о штрафе 700р. Вообще должна быть ст 12.16 КРФ об АП, - сто рублей штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо о нарушении автомобилем проезда Стоп-линии перед светофором, которое я не совершал. На фото в письме нарушение зафиксировано камерой сзади. Передняя камера показывает только номер.

Обозначение черты Стоп линии на дороге нет.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право запро-сить фрагмент файла видефиксации данного нарушения для обжалования постановления?

С уважением, Юрий.

На смартфоне в приложении штрафы пдд пришёл штраф за нарушение стоп линии в видиообзоре непонятно, видно или нет стоп линии, но зато видно виртуальные чёрные икрасные линии. Письма счастья пока нет. Могу ли я обжаловать?

Пришло письмо от приставов на штраф за нарушение которое было полтора года назад, письма со штрафом иза ГАИ не присылали сумма штрафа 1500 рублей.

В мае 2018 года за нарушение ПДД "проезд под красный сигнал светофора" на автомобиле принадлежащем транспортной организации пришло постановление о штрафе на сумму 5000 рублей. Как физ. лицо я оплатил штраф в размере 1000 рублей по истечении 30 дней со дня нарушения. Вопрос: правомерно ли требование моей организации об полном погашении штрафа?

Квитанция о штрафе за нарушение стоп линии пришла только спустя 3 месяца со дня самого нарушения. Могу ли я не оплачивать этот штраф? Заранее спасибо!

Требование о погашении штрафа от юр.лица

В мае 2018 года за нарушение ПДД "проезд под красный сигнал светофора" на автомобиле принадлежащем транспортной организации пришло постановление о штрафе на сумму 5000 рублей (повторно для организации). Как физ. лицо я оплатил штраф в размере 1000 рублей по истечении 30 дней со дня нарушения. Вопрос: правомерно ли требование моей организации о полном погашении штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушил пдд 31.10.2015, хочу оплатить штраф. Оплата штрафа за нарушение пдд в течении 10 дней с момента получения письма с квитанцией даёт мне 50% скидку на штраф или нет?

Помогите пожалуйста разобраться, у меня магазин островного типа в ТЦ, в договоре прописаны штрафы за нарушения режима работы, но есть нюансы в разделе ответственность сторон есть два похожих пункта: пункт 10.6 В случае нарушения Правил для Арендаторов Арендатор уплачивает Арендодателю штраф в размере 10% постоянной арендной платы за и каждый факт нарушения.

Пункт 10.17. За нарушение Арендатором Правил для арендаторов Арендатор уплачивает Арендодателю штраф в размере 1% от ежемесячной постоянной арендной платы, размер которой установлен настоящим Договором, за каждый случай нарушения.

По какому пункту они обязаны считать штраф?

И могу ли я как-то оспорить в суде данный штраф за нарушение режима работы и имеет ли это смысл?

И если да, то как они смогут доказать перед судом, что я этот график нарушал?

Какая светопропускаемость разрешена для тонировки стёкол автомобиля? Какой штраф при нарушении данного пункта? Могу ли я не снимать тонировку, если мне написали протокол за нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение