Размер оплаты труда не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека.

• г. Екатеринбург

Какую ответственность несёт работодатель если он оплачивает труд рабочих ниже чем размер прожиточного минимума, В ТК РФ ст 133 написано что мин. размер оплаты труда не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека.

С уважением Ирина!

Ответы на вопрос (1):

Никакой. Согласно этой статье, ответственность за то, что минимальный размер оплаты труда не соответствует прожиточному миминуму, несет государство.

ТК РФ.

" Статья 133. Установление минимальной заработной платы

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека".

Спросить
Пожаловаться

Чем отличаются прожиточный минимум от минимальной оплаты труда? И может ли быть минимальная оплата труда быть ниже прожиточного минимума?

Скажите, Не нарушает ли организация закон по выплате заработной платы в размере МРОТ (6000 руб), если прожиточный минимум для трудоспособного населения на сегоднешний день составляет 9092 руб.? в ст 133 ТК РФ сказано, что Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Если есть нарушения, как нам поступить и куда обртиться.

Помогите разобраться. Устроилась на работу младшим воспитателем в детский сад (рад того, чтоб ребенка взяли на полный день. Сыну 4,5 года. Мы из Украины имеем статус ВУ) в г.Краснодар. Получив трудовой договор на руки была немного шокирована. Указан оклад 4552 р. +выплаты стимулирующие 3000 и еще какие-то выплаты в размере 1000 р. Покопавшись в интернете, узнала, что минимальный размер оплаты труда в Краснодаре с 01.01.2015 5965 руб. А согласно ст.133 ТК РФ минимальный размер оплаты труда не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Прожиточный минимум для трудоспособного населения во 2 квартале 2015 года установлен в размере 10366 руб. Вопрос. Это самоуправство работодателя и законный ли это размер заработной платы 4552 р?

Согласно ст. 133 ТК РФ Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. При расчете больничных он составляет 6204 р. Однако согласно постановлению правительства Орловской области №23 от 08.01.2016 величина прожиточного минимума для работающего населения в Орловской области за IV квартал 2015 г. составила 9031 р. т. е. МРОТ оказался ниже величины прожиточного минимума. Чем это можно объяснить и какую цифру использовать для расчета больничного.

Помогите разобраться!

Читаю ТК РФ. В статье 133 сказано, что МРОТ устанавливается на всей территории РФ и не может быть ниже прожиточного минимума.

Нашла постановление правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 418, где величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составляет 5086 рублей.

Также нашла ФЗ о минимальном размере оплаты труда N 82-ФЗ. В статье 1 сказано: с 1 января 2009 года установлен минимальный размер оплаты труда в сумме 4 330 рублей в месяц.

А теперь собственно вопрос: как тогда получается, что МРОТ ниже прожиточного минимума? Это несоответствие с ТК РФ. Или есть еще какие-то дополненительные постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст. 133 ТК РФминимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не должна быть ниже размера прожиточного минимума для трудоспособного человека. Воспитатель детского сада Малахова обратилась в районный суд с требованием установить ей заработную плату в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения. Суд отказал Малаховой в иске, указав на то, что соответствующий федеральный закон, регламентирующий порядок и сроки введения размера минимальной заработной платы, ещё не принят. Тогда Малахова решила обратиться в областной суд, но прежде пришла за консультацией к знакомому адвокату.

На основе какого (каких) принципа (принципов) трудового права должно решаться дело? В каких нормативных правовых актах они закреплены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение