Как оформить собственность на квартиру №3 и прилегающую землю, входящую в долевую собственность?

• г. Симферополь

Квартира №3 по акту дарения в долевой собственности на двоих. Квартира на земле, где к квартире относятся сараи и т.п. Квартира в 1-о этажном доме на 4 хозяев, у каждой квартиры отгорожен участок в муниципальной собственности. Я получил кадастровый паспорт на кв. №3. Какая последовательность перевода из долевой собственности к собственности фактической в натуре, как оформить землю в свою собственность?

Ответы на вопрос (2):

выдел в натуре без согласия второго собственника в судебном порядке, далее и земля будет только признана собственностью в судебном порядке. так как вы собственник строения

Спросить
Пожаловаться

Никак.

ЖК РФ.

"Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.

3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.

4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение".

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру в частном доме (дом на 2 квартиры, покупаю одну из них). Квартира в собственности продают наследники. Есть кадастровый паспорт но земля не приватизирована. Если оформлю квартиру на себя, потом смогу землю оформить в собственность и насколько это хлопотно?

Дом одноэтажный, на 4 хозяина, у каждого свой вход отдельный. И участок земли к каждой квартире. На землю есть кадастровый номер. У нашего участка земли.. Квартира в собственности, земля была в аренде, аренда коньчилась, захотели оформить в собственн ость нам неразрешают. Квартира и земля в пользовании с 1968 года как нам быть.. мы из города Уфа... пригород 10 км. От Уфы...?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Живем в квартире двухквартирного дома. Квартира и земля вокруг в собственности. Собственность на землю и на квартиру оформлена отдельно. По программе Аварийного и ветхого жилья дои признан ветхим. По устным переговорам с администрацией возможно строительство дома на старом месте, но земля должна быть с муниципальной собственности!? Как, по какому договору и по какой цене мы должны передать землю по строительство дома? Возможен ли обратный выкуп земли по домом в нашу собственность? Возможно ли и как оговорить равноценную стоимость зели при продаже и обратном выкупе? После строительства квартиры как вернуть ее в собственность семьи? Спасибо!

Как правильно оформить в собственность земельный участок под квартирой в жилом доме на двух хозяев, если:

- квартира находится в долевой собственности (родители и совершеннолетние дети);

- квартира приватизирована 4 года назад (в 2011 году);

- в данной квартире проживаем с 1989 года (есть документы о передаче квартиры в собственность);

- документы на землю отсутствуют...

Поясните пожалуйста как оформить землю в собственность. В Ленобласти г.Гатчино имеется 3 х комн. Квартира в деревянном доме, сотоящем из 3 квартир. Около дома находятся 3 участка земли которыми исторически пользовались жильцы каждой квартиры. Одну квартиру хотят приватизировать и продать. Как оформить землю, если на нее нет никаких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас финский дом разделенный на 4 квартира, у каждого квартира в собственности. (отдельный вход, окна, каждая квартира огорожена своим забором. Нет общих комуникаций. Хотим оформить земельный участок в собственность. Как нам посоветовали в министерстве по управлению гос. имуществом, нам лучше сначала оформить общедолевую собственность на землю, а потом через суд изменить статус квартир на статус домовладения и уже оформлять каждому отдельно свою часть земли в собственность. Почему сначала общедолевую, для того, чтобы не выкупть землю у гос. имущества. У нас будут проводить газификацию дома, но один хозяин не хочет газифицировать дом. Нужно свидетельство собственности на землю. Может нам каждому признать свои квартиры как часть жилого дома а затем оформиль землю у каждой своей квартиры. Посоветуйте как поступить. Спасибо.

Хочу купить квартиру в двухквартирном деревянном доме, квартира в собственности, статус второй квартиры незнаю, земли нет, могу я оформить придомовую землю (в собственность, аренду или купить), дом находится в поселке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение