Как оформить собственность на квартиру №3 и прилегающую землю, входящую в долевую собственность?

• г. Симферополь

Квартира №3 по акту дарения в долевой собственности на двоих. Квартира на земле, где к квартире относятся сараи и т.п. Квартира в 1-о этажном доме на 4 хозяев, у каждой квартиры отгорожен участок в муниципальной собственности. Я получил кадастровый паспорт на кв. №3. Какая последовательность перевода из долевой собственности к собственности фактической в натуре, как оформить землю в свою собственность?

Ответы на вопрос (2):

выдел в натуре без согласия второго собственника в судебном порядке, далее и земля будет только признана собственностью в судебном порядке. так как вы собственник строения

Никак.

ЖК РФ.

"Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.

3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.

4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение".