Действительно ли они могли купить не приватезированный участок и можно ли это оспорить в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Мой дедушка получил садовый участок в садоводческом товариществе. 19 октября 2007 года он умер и участок должен был перейти к моей маме (его дочери) но нашлись люди которые уверяют что купили у дедушки участок за год до смерти, мы просим их показать договор о купли продажи, но они говорят что у них расписка и по этой расписки они оформели документы в юстиции. У нас на руках осталось книжка из садоводческого товарищества и в бти мы взяли справку там вписан хозяин дедушка. Действительно ли они могли купить не приватезированный участок и можно ли это оспорить в суде?

Ответы на вопрос (2):

Вам в суд, Татьяна.Без специалиста в суд по такому делу- не надо. У вас единственно неясно,кто фактически принял с октября 2007 года наследство, т.к дедушка до сих пор по БТИ- собственник?

Уважаемая Татьяна, если участок не оформлен был в собственность дедушки, тогда Ваша мама после его смерти должна была стать членом СНТ, написав заявление о принятии ее в члены СНТ. И уже после этого оформить право собственности на земельный участок. Если эти люди не дают Вам пользоваться участком, то надо обращаться в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.