И еще, обязательно ли отражаться в реестре видов деятельности?

• г. Москва

Я собираюсь зарегистрировать ИП, снять зал в фитнес клубе и проводить занятия. Скажите пожалуйста, нужна ли лицензия? Если да, то какая?

И еще, обязательно ли отражаться в реестре видов деятельности?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

1. Лицензия Вам не нужна.

2. В заявлении о регистрации ИП у Вас будет приложение - лист А, в нем необходимо перечислить виды деятельности по ОКВЭД.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна

Спросить
Пожаловаться

На эту деятельность лицензия не нужна, вопрос - а если занятия проходят с несовершеннолетними, нужна ли лицензия или какое-то разрешение?

И как определить ОКВЭД для данной деятельности?

Собираюсь открыть фитнес-клуб в нём будут находится: спорт зал, тринажёрный зал, парикмахерская, солярий, массажный каб, маникю. Педикюрн. Кабинет.

Какие для этих видов деятельности требуются лицензии?

, но я хочу ещё в этом клубе посадить мастера по маникюру, какие мне для этого нужны документы, свидетельство или лмцензия для осуществления этой деятельности нужна? Заранее спасибо!

Я оплатила месяц аэробике в фитнес-клубе, а отзанималась только 5 занятий из 12. Деньги за оставшиеся занятия не возвращают, мотивируя уставом клуба.

Скажите пожалуйста, нужна ли индивидуальному предпринимателю лицензия для занятия таким видом деятельности, как установка домофонов?

Собираюсь открыть ИП для занятия следующим видом деятельности. Оформление свадеб, торжеств, а также предоставление в аренду свадебного инвентаря, такого как скатерти, чехлы и банты на стулья, ранеры, салфетки и т.д. Пошив своими силами. Помогите выбрать код деятельности для данных видов услуг. И ещё какое выбрать налогообложение ЕНВД или УСН? Заранее благодарю за ответ. Тимур.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга преобрела в фитнес клубе абонемент на посещение 4-х занятий. Дата покупки 28.01.08. Изменинись обстоятельства и ходить передумала. (не посещала ни одного занятия). Мы обратились 24. 02.08. в этот клуб с просьбой вернуть деньги. Нам отказали. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников этого клуба?

Хотим открыть баскетбольный клуб, занятия в котором будут проходить га платной основе. Нужна ли нам лицензия на данный вид деятельности? И как правильно юридически оформить клуб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение