Споры с ГИБДД по лишению прав - как вернуть свои права после несоблюдения требований судебного решения?

• г. Первоуральск

Гибдд не предупреждало о сдаче прав в 3 х дневный срок после решения суда о лишении прав, в суде тоже не говорили. Был лишен на 1.5 года. Прошло 2.5 и оказалось, что решение на в ступило в силу. В рапорте не прописано, что уведомили о сдаче. Как можно вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

После окончания срока лишения, который начнется когда сдадите в/у.

Спросить
Пожаловаться

Вас не обязаны были предупреждать. Срок идет со дня сдачи.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда я был лишен прав за выезд на встречную полосу, после обжалования в федеральном суде по решению данного суда постановление о лишении меня прав было отменено, но мои права мировой суд направил по месту жительства, а решение федерального суда было направлено по месту составления протокола, в местном отделе ГИБДД мои права вернуть отказываются ссылаясь на то, что данное решение к ним по почте еще не пришло, решение суда вступило в силу 14 октября временное разрешение закончилось 20.10 могу ли я управлять ТС в настоящее время, и что мне делать, чтоб вернуть свои права.

В 2013 году меня лишили прав, на 1 год 7 мес., за пьянку по беспределу, было аж шесть! Заседаний, ну это к слову, прошло два года и я случайно узнаю, что срок лишения приостановлен. Ни суд, ни сотрудники ГИБДД не предупреждали меня о сдаче прав в ГИБДД, в решении так и написано: вступает в силу немедленно. Трений с ГИБДД за это время у меня не было, т.к. я честно выполнял решение суда. Как мне быть в этой ситуации?

Я был лишен прав на 1,5 года. Срок истек. Решение суда на руках не имею (не получал). Как в этом случае забрать в ГИБДД права? Правда ли что срок лишения начинается с момента получения решения суда на руки? Как можно решить данный вопрос в пользу меня? И какие документы нужно предоставить в ГИБДД?

Можно ли оспорить решение суда о лишении водительских прав если протокол ГИБДД был составлен неправильно и после решения суда прошло 3 года и 6 месяцев Срок лишения 3 года 4 месяца Дело в том что не было написано заявление об утере водительского удостоверения и срок начинается заново Что можно сделать Срок водительского удостоверения истек 9 мая 2014

По решению суда лишен прав на 2 года (нетрезв. Сост.), на суде присутвовать не смог. При получении копии решения суда временное разрешение не забрали (в постановлении сдача разрешния не указана). С какого момента начинается срок лишения - с даты решения суда или даты сдачи временного разрешения?

Я лишен водительских прав решением двух разных мировых судей. Первый вынес постановление о лишении на один год, второй вынес решение на срок в 18 месяцев. ГИБДД эти решения объединило и полчилось, что я лишен прав на 30 месяцев. На сколько это решение справедливо? 18 месяцев уже прошли. Могу ли я вернуть свои права уже сейчас? Моя почта: kurilov.victor-kurilow@yandex.ru.

6 июня 2004 г суд принял решение о лишении меня права вождения авто. На год.29 июня я приехал в гибдд забрать водительское удостоверение. Вод.удостоверение не отдали, мотивируя тем, что я после решения Суда не сдал временное разрешение, а привёз его при получении вод. прав, и срок лишения начинается со времени сдачи вод. разрешения. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав в другом городе суд был назначен на 13.07.11. На суде я не присутствовал.

Получил уведомление о решении суда по почте в сентябре (лишение прав на 1,5 года). Ходотайства не подавались, т.е. постановление вступило в законную силу 23.07.11. Т.е. 24.01.13 я должен был получить права, но в ГИБД отвечают, что срок продляется до 28.03.13, потому-что я получил уведомление позже... (в сентябре!) и срок исчисления передвигается!

Правы ли сотрудники ГИБДД?

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение