Опасности номинальной директорской вакансии - отзывы, отказы банков и возможность блокировки карты

• г. Санкт-Петербург

Мой друг хотел подработать. Ему предложили вакансию номинальный директор. Ездить к нотариусу. И т.д.он прочитал отзывы и инете и решил не связываться. Но успел заказать в трех банках дебетовые карты. В двух отказали. А льфа банк заверил что сделает. Что другу делать... забирать карту и отдавать работодателям. Может заблочит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, будет срок ст.159 УК РФ как соучастник