Возможные последствия после потасовки в кафе и как справиться с ними

• г. Ульяновск

Произошла небольшая потасовка в кафе. Словесная перепалка и одна из участниц конфликта вцепилась в волосы моей племяннице. Её отец начал их разнимать и оттолкнул обидчицу. Она упала на землю. Конфликт раздувать не хотелось бы. Но могут ли обидчики подать на нас заявление. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по ст.140 УПК РФ срок

Спросить
Пожаловаться

Подать могут конечно же.

Спросить
Пожаловаться

Каждый имеет право подать заявление в полицию, в случае если он считает, что его права нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Произошла словестная перепалка, оскорбления и т. д. После чего я не выдежала и началась драка. Во время драки мне сломали палец и пытались удушить. Далее травмпунк, Было написано заявление, пройден судмедэксперт. Однако, мой обидчик написал встречное заявление об оскорблении. Хочу узнать, что грозит мне и моему обидчику?

Помогите мне разобраться в моей ситуации. У меня произошел конфликт с соседкой по общежитию. Во время конфликта она ударила меня об раковину головой, выражалась нецензурной бранью, толкалась, а потом вцепилась в волосы и поцарапала лицо ногтями. Есть свидетели (соседи) но они больше на ее стороне, так как все дружат, а меня они ненавидят. Хоть и видели весь конфликт, но все отрицают и винят во всем меня. Я вызвала милицию, написала заявление. Дали направление на освидетельствование. Сняла побои. Скажите, могу ли я привлечь обидчицу к уголовной ответственности? Ей грозит Штраф или статья? Могу ли я подать иск о компенсации морального вреда?

Мою дочь (10 лет) отаскакала за волосы соседка пенсионерка. Девочка гуляла с подругами, произошел небольшой конфликт между ними и внучкой обидчицы. Внучка позвала бабушку, та в свою очередь вцепилась в волосы моему ребенку и с оскарблениями оттаскала! Сообщила по телефону сотрудникам полиции. Никак не отреагировали! Как мне привлечь обидчцу к ответственности?

Ситуация следующая - в клубе произошёл конфликт с мужчиной. Я якобы кинула в него бутылкой, он в последствии меня сильно толкнул я упала и удалилась головой. Далее приехала его знакомая начала его защищать, начался конфликт, словесная перепалка, в Котором она схватила меня за волосы и ударила по лицу. Итог - рассечение брови, швыгематомы на голове. Зафиксированы в приёмном покое. Сотрудники клуба, т.е свидетели работают с этой девушкой и естественно свидетельствуют, что во всем виновата я и я инициатор. Участковый приходил, настаивал на отказе от претензий в виду встречного заявления. Якобы я нанесла ему удар. И мне в последствии будет хуже, так как якобы или травмы получены случайно и он этого не хотел. Мужчина утверждает, что рассечение получено в результате конфликта с девушкой. Девушка что в конфликте с мужчиной. Что делать в этой ситуации? Направление на СМО участковый не выдал, убелил написать отказ. Но я знаю что дело ещё не закрыто.

Произошел конфликт в школе между мальчиком и девочкой. Словесная перепалка. Приехали родители девочки и отец ее поднял руку на мальчика. Что делать родителям мальчика?

Была угроза убийства мн е и моей жине, во время конфликта обитчик нанёс удар топором по моей руке в следствие чего сильный ушиб гиматомы у меня и у моей жины, хотелось бы знать какое наказчние грозит обитчеку за его деяния.

Находясь в кафе произошел конфликт между моей женой и охранником кафе, охранник начал её толкать я за нее заступился, на что он начал меня выгонять с кафе еще с каким человеком, начали меня бить вдвоем, на улице, повалили меня на землю и начали пинать, жена вызвала скорую и милицию, написали заявление, что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу причинили побои, он отказывается писать на обидчика заявление, избит он был в присутствии меня и моей 2 летней племянницы, я очень испугалась и не хочу оставлять это просто так. Могу ли написать заявление на обидчику и вообще, что мне делать?

В ходе семейного конфликта произошла небольшая потасовка между бывшими супругами (без побоев и последствий для здоровья). Прибывший наряд полиции попросил вызвавшего (бывшую супругу) написать заявление, что и было сделано. В заявлении было указано, что конфликт улажен до приезда полиции, но была причинена физическая боль и побои. На этом всё закончилось и дальнейших действий с обеих сторон не было. Достаточно ли этого заявления для передачи дела в мировой суд?

На работе произошел конфликт с коллегой, началась словесная перепалка, с обоюдными оскорблениями, в результате она на меня кинулась драться, а я отмахивалась и отталкивала ее,в результате этого она вырвала мне 8 прядей волос и есть ушибы и гимотомы, у нее тоже остались какието ушибы. (волосы у меня нарощенные, стоимость 8 000). Я обратилась в травмпункт, в милицию с заевлением, и прошла судюмедюосвидетельствование. Могу ли я взыскать стоимость волос и моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение