Вопрос о возможности пересечения Российско-Украинской границы для граждан Украины с РВП в РФ

• г. Санкт-Петербург

У меня РВП в РФ Я ездила в Белорусь при возвращении на границе мне сказали что гр Украины должны въезжать только через Российко-Украинскую границу но я же за пределы Беларусь не выезжал а Российско-Украинскую границу пересикала 2 года назад Могу ли я пересекать так границу на каких основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотря с какими целями вы пересекаете границу.

У России и Белоруссии единая таможенная территория - въезд в Белоруссию не считается пересечением границы.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте дело в том что я гражданин украины получаю российское гражданство меня УФМС посылают на границу получать миграционную карту какую МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕСЕКАТЬ УРКАИНСКУЮ ГРАНИЦУ ИЛИ МОЖНО ОФОРМИТЬ КАРТУ НА РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЕ МНЕ ЕЩЕ ПИСАЛИ ЧТО ГРАНИЦУ ПЕРЕСЕКАТЬ НЕ НАДО Я ЗАПУТАЛСЯ.

У меня такой вопрос я гражданин украины получаю российское гражданство меня посылают на границу получать миграционную карту какую мне обязательно пересекать украинскую границу или мне могут дать карту на российской границе за ранее спасибо.

Нахожусь в москве, собираюсь ехать к родным в беларусь на 1,5 месяца. Как лучше ехать чтобы по возвращении в москву у меня была мигрыционная карта. Обязательно пересекать границу росия-украина или на границе белорусь-росия дадут новую?

Пересекала границу Беларусь с Россией будет ли действительна иммиграционный на российской границе с ЛНР? спасибо.

Я гр.Украины с РВП в РФ. Могу ли я въезжать/выезжать в/из РФ через Республику Беларусь (так ближе на 500 км)? Какие документы мне необходимы для предъявления на границе Украина-Беларусь, Беларусь-РФ? Спасибо.

Можно ли пересекать российско украинскую границу с штампом о рвп в внутреннем украинском паспорте считается ли он действительным на территории Украины?

Могу ли я.гражданин Украины пересечь российско-украинскую границу на автомобиле с гос. номерами Российской Федерации. Если да то при каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть к Вам вопрос. Я гражданин Украины имеющий РВП в России. Хочу этим летом съездить на Украину... Ехать собираюсь поездом в Украину а назад возвращаться в Россию автомобилем через территорию Беларуси. Так вот меня пропустят на Беларусско-Российской границе? Потому как имеется информация что граждан Украины не пропускают в Россию если они едут через Беларусь.

Полтора года назад я закрыла индивидуальное предпринимательство. У меня осталась задолженность перед пенсионным фондом. В июне собрались ехать в крым и мне сказали что придется пересекать украинскую границу. Могут возникнуть при этом проблемы при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение