Вопрос о возможности пересечения Российско-Украинской границы для граждан Украины с РВП в РФ

• г. Санкт-Петербург

У меня РВП в РФ Я ездила в Белорусь при возвращении на границе мне сказали что гр Украины должны въезжать только через Российко-Украинскую границу но я же за пределы Беларусь не выезжал а Российско-Украинскую границу пересикала 2 года назад Могу ли я пересекать так границу на каких основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотря с какими целями вы пересекаете границу.

У России и Белоруссии единая таможенная территория - въезд в Белоруссию не считается пересечением границы.