Как обжаловать незаконное удержание алиментов на несовершеннолетнего ребенка

• г. Екатеринбург

Незаконно удерживают алименты на несовершеннолетнего ребенка, постановление районного отдела судебных приставов Ленинского района Свердловской области № 50802/11/04/66 от 22.09.2011 г., хотя несовершеннолетний ребенок проживает со мной, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В суд надо обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте по ст.50 ФЗ об исполнительном производстве заявление

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Бывший муж не платит алименты на несовершеннолетнего ребенка с 01.01.2008 года. Исполнительный лист служба судебных приставов по Волгоградской области с января 2008 года пересылает с одного районного отдела города Волгограда в другой районный отдел. По состоянию на 01.09.2008 года Кировский районный отдел ФССП по Волгоградской области мой исполнительный лист найти не может. Бывшего мужа один раз служба судебных приставов высывала, но он по повеске не явился. Бывший муж прописан в г. Урюпинске, но фактически проживает и работает в городе Волгограде. Я узнала его фактическое место проживания и указала его судебным приставам. Подскажите куда обратится на бездействие службы судебных приставов и можно ли возбудить уголовное дело на бывшего мужа за укланение от уплаты алиментов и куда для этого обратится.

Решением мирового судьи судебного участка № 2 Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Петровской О.В. Судебный приказ от 31 марта 2009 года дело № 2-114/2009 установлено взыскание алиментов с Соколова Сергея Семеновича в пользу взыскателя Соколовой Марины Германовны на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов заработка (доходов) ежемесячно, начиная с 31 марта 2009 года.

Судебный приказ от 31 марта 2009 года дело № 2-114/2009 судебного участка № 2 Орджоникидзевского района города Екатеринбурга был направлен 09.04.2009 года на исполнение к судебному приставу-исполнителю Режевского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области (Свердловская область, г.Реж, ул. Советская, д.4) Канищевой Е.М. по месту регистрации ответчика.

09.04.2009 г. Управлением Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Режевским районным отделом судебных приставов вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства №65/48/8086/8/2009 по Судебному приказу от 31 марта 2009 года дело № 2-114/2009 судебного участка № 2 Орджоникидзевского района города Екатеринбурга.

10.05.2009 г. Управлением Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Режевским районным отделом судебных приставов вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, после чего 12.05.2009 г. исполнительное производство было окончено копия исполнительного документа направлена по месту работы должника ООО «СтройДом» для исполнения, но через некоторое время, как я потом узнала, копия вернулась судебным приставам с пометкой на конверте о том, что данной фирмы не существует.

Я, лично, неоднократно обращалась к судебным приставам Режевского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области по исполнению решения суда, свои должностные обязанности судебные приставы не исполняли, очень часто менялись.

27.07.2011 г. судебным приставом – исполнителем Режевского районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства №6951/11/48/66 по Судебному приказу от 31 марта 2009 года дело № 2-114/2009 судебного участка № 2 Орджоникидзевского района города Екатеринбурга.

28.03.2012 г. судебным приставом – исполнителем Режевского районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области Режевской РОСП вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам.

Должник Соколов Сергей Семенович не предоставляет соответствующие средства на содержание несовершеннолетних детей в соответствующем объеме, выплачивает на протяжении трех лет две тысячи триста сорок рублей ежемесячно на двоих детей. Скрывает действительный заработок, так как в это же время по данным родственников и знакомых он приобрел автомобиль иностранного производства, в свою собственность и двух комнатную квартиру в городе Екатеринбурге (оформил ее на свою столетнюю бабушку), на которую у него имеется договор дарения. Продал в 2010 году автомобиль, который был приобретен во время брака на его имя. Работает прорабом в крупной строительной фирме. Предоставляет не действительные справки о доходах. До судебного пристава эта информация была донесена.

На предложении заключить договор о фиксированной сумме платежа Соколов Сергей Семенович избегает общения с момента развода, с детьми не встречается, никакую помощь в воспитании детей не оказывает, жизнью детей не интересуется.

За время взыскания алиментов с 2009 по 2012 год, доход подтверждается только справками 2 НДФЛ - записи в трудовой книжке нет это имеет значение?

Начальник районного отдела судебных приставов вынес постановление об окончании исполнительного производства, где я являюсь взыскателем, я не согласна с данным постановлением. Кому нужно обжаловать постановление об окончании исполнительного производства, вынесенное начальником районного отдела судебных приставов?

Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ, Судебный приказ №2-1723/2018 от 20.07.2018

Пристав-исполнитель.

ГАВРИЛОВА А. Е. телефон +7 (3435)41-84-35

Исполнительное производство

38068/19/66009-ИП от 18.03.2019

Исполнительный документ.

Судебный приказ №2-1723/2018 от 20.07.2018

Свернуть подробности.

Наименование органа, выдавшего исполнительный документ.

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Отдел судебных приставов.

Отдел судебных приставов по Ленинскому району г. Нижнего Тагила и Пригородному району код отдела 66009

Адрес отдела судебных приставов

622001, Россия, Свердловская обл., , г. Нижний Тагил, , ул. Огаркова, д. 5, ,

226 345,51 p зашла на сайт гос услуг и оболдела на меня повешан огромный долг, я не в курсе дел что делать с чего начать?

Кто и где имеет право взимать с меня алименты? До апреля 2013 года я отправлял алименты на дочь жене и ее матери, т.к. дочь большую половину проживала у бабушки. С мая жена во все инстанции и родственникам стала сообщать, что я не помогаю и даже не звоню дочери. Я предложил ей что бы она официально отправила судебный приказ на городской военный комиссариат г. Бийска Алтайского края, где я стою на довольствии как военный пенсионер. (имею письменную переписку по сотовому телефону). Бывшая супруга проживает в п. Коченево Новосибирской области. С октября 2013 года я стал получать пенсию по 50%, на каком основании и кто снимает, куда они уходит моя пенсия. Нашел концы в службе судебных приставов Ленинского района г. Новосибирска. Почему там? Жена там не проживает, я тоже. Я никуда не прятался. Да до февраля 2013 года был прописан в г.Новосибирске. В военный комиссариат Ленинского-Кировского района г.Новосибирска ничего не поступало, в Бийский ГВК также. Судебные приставы г. Бийска ничего не знают. Почему судебный пристав Ленинского района взяла документы, на которых судья отписал направить для исполнения по месту проживания истца и конкретный адрес. В электронном виде стоял как задолжник по алиментам в службе судебных приставов Ленинского района два месяца, после даже и своей фамилии там не нашел. Я обращался в службу судебных приставов. Ленинского района г. Новосибирска и Новосибирской области нормального человеческого обращения так и не получил. Теперь судебные приставы Новосибирской области решили выяснить проживаю ли я в г. Бийске. Какая то яма нечистот, помогите найти справедливость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда о разделе совместно нажитого имущества уже несколько лет я выплачиваю своей бывшей жене денежную компенсацию. Кроме того постановлением районного отдела судебных приставов мне надлежит выплатить исполнительский сбор в размере 6626, 26 руб. Я - пенсионер, инвалид 3 группы, выплаты производятся из пенсии, которая составляет 9800 рублей. Сумма исполнительского сбора имеет для меня существенное значение. Ответьте, пожалуйста: 1) Нельзя ли отменить или сократить сумму исполнительского сбора? 2) Постановление (об обращении взыскания на пенсию должника) подписано судебным приставом исполнителем районного отдела

. Должно ли постановление быть утверждено руководителем районного отдела судебных приставов? Спасибо за ответ.

15.06.18 г. подал в районный отдел судебных приставов жалобу на незаконные действия пристава исполнителя. Через несколько дней получил ответ в виде постановления, в котором мне было отказано в удовлетворении моей жалобы. Постановление было обжаловано в порядке подчиненности в областной отдел судебных приставов, который 07.08.18 г. признал мою жалобу обоснованной и отменил постановление районного отдела судебных приставов. Также обязал вынести по моей жалобе новое решение. Однако до сегодняшнего дня старший судебный пристав по нашему району на мою жалобу от 15.06.18 г. нового решения не выносит, также игнорирует указания вышестоящего руководства.

08.10.18 г. я вновь обратился с заявлением в районный отдел судебных приставов с требованием дать ответ по существу на мою старую жалобу, приложил постановление областного отдела судебных приставов. Прошло 10 дней, но ответа никакого нет.

Что мне делать в этой ситуации? Могу ли подать административное исковое заявление в суд о признании бездействия старшего судебного пристава незаконным? Не пропущен ли срок давности. Мне ведь неизвестно, когда они получили постановление из областного отдела судебных приставов и получали ли вообще. Я сам лично предоставил копию этого постонавления в районный отдел приставов вместе с заявлением 08.10.18 г.

Выплачиваю алименты на ребёнка по постановления о взыскании алиментов. Их вобуждали несколько раз. Официально работаю, бухгалтерия регулярно перечисляет положенную сумму. Задолжностей не имею. На работу пришёл запрос из Приморского районного отдела судебных приставов:

24.06.2011 г. на исполнение к судебному приставу-исполнителю Приморского районного отдела поступил исполнительный документ: Постановление судебного пристава исполнителя № б/н от 14.06.2011 г. о взыскании с должника (меня), в пользу взыскателя (бывшая жена). Той же датой возбуждено исполнительное производство за номером: ххххх Просят предоставить справки 2 НДФЛ, платёжные поручения о перечислении алиментов, информацию о задолженности.

Проживаю в Адмиралтейском районе, от Адмиралтейского отдела приставов есть постановление о взыскании алиментов, по которому бухгалтерия места работы перечисляет алименты.

Уважаемые юристы, проясните пожалуйста ситуацию - постановлений этих у меня уже несколько, и почему в Приморском районном отделе приставов возбуждают исполнительное производство, в то время, как в бухгалтерии с места работы, по исполнительному производству из Адмиралтейского районного отдела приставов, производят перечисление алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение