Как вернуть предоплату за неисполненную услугу и жаловаться на бурильную организацию?

• г. Санкт-Петербург

Как можно вернуть свои деньги (предоплату) за неисполненную услугу?

Куда нужно жаловаться на Бурильную организацию?

Какие законы можно применить к данному случаю?

Организация бурила скважину, выезжали они на участок раза три, и каждый раз у них, что то происходило. То станок сломался, то камень помешал, то звезды не так встали.. В итоге уехали и сказал, что воды нет, хотите, доплачивайте к вашим 37000, еще до 50000. Тогда мы Вам на другом буравом станке сделаем (только денег доплатите) … Договор с ними заключен. Деньги они забрали и сказали в следующий раз приедем, и чек вам привезем. (на телефонные звонки отвечают очень редко) Воды нет и предоплату не вернули.. Услуга не выполнена но при этом денежные средства нами уплаченные вернуть нам не хотят.

В итоге у нас нет воды. Услуга оплачена предоплатой, но невыполненная организацией. Имеем на руках Только договор без кассового чека. (насколько я слышала по закону кассовый чек сейчас не нужен)

Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Применяется закон о защите прав потребителей. По сумме (доплачивайте к вашим 37000) - иск подается мировому судье.

Сперва напишите и направьте им претензию. Далее в зависимости от ответа - либо вернут деньги либо обратитесь в суд.

Вам уже ответили на вопрос.

Я могу сослаться на статью неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)?

Нет, нормы ЗоПП.

Применяется закон о защите прав потребителей.

А какая статья? Подскажите пожалуйста! Спасибо

18,26 Закона о ЗПП