Музыканту из Геленджика запрещено выступать на улице без разрешения ППС - нарушение закона или нет?

• г. Геленджик

Я музыкант, живу в городе Геленджик. Сотрудники ППС не разрешают мне играть на улице, я не собираю денег с людей. Просто играю. Лишь некторые люди предлогают взять денег, и я не отказываюсь. Нарушаю ли я какой то закон? Если да, то какой?

Ответы на вопрос (1):

А Вы уверены, что Ваш игра доставляет людям удовольствие? Кому-то это не нравится, этим Вы нарушаете покой граждан. Вот в этом и нарушение

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в Геленджике! Я уличный музыкант! Полицейские мне говорят что нужно разрешение от Администрации города чтоб играть на улицах города!?

Я собираю металлолом и если приносят люди какой то хлам, то я у них покупаю в маленьких количествах, так как люди избавляются от своего хлама. Нарушаю ли я закон. Я собираю у себя во дворе складываю.

На улице каждый день играют музыканты. Причём почти одну и туже мелодию. Какой закон ограничивает или запрещает присутствие тех же музыкантов любителей? Или у нас нет такого. Устал уже слушать, тем более в квартире я хочу отдохнуть, а они нарушают мои границы.

Я уличный музыкант т.е. играю на улицах. Ко мне постоянно подходят сотрудники милиции и пытаются запретить мою деятельность, утверждая что я нарушаю общественный порядок, и требуют у меня разрешение. Хотя как мне удалось выяснить, если это не митинг и не какаянибудь акция, то разрешения на это не требуется. Единственное что мне удалсь так-это найти и прочитать закон номер 42 о тишине г москвы, ограничивающий громкие звуки на улице 22 часами. Вопрос: что такое нарушение общественного порядка? Какие есть на этот счет законы? Нарушаю ли их я? и существует ли юридическое понятие "необоснованное задержание сотрудниками милиции" и если существует то как и куда жаловатся? Зарание благодарен за разъяснения.

В каждом городе есть бездомные (люди которые не имеют жилья) живут на улице. Многие из них принципе работоспособны но не имея документов не могут устроится на работу. Дак вот вопрос если собрать 3-6 таких людей которые добровольно согласны работать за жилье и еду (работа допустим на земельном участке\уборка улиц\ разовые подработки и т.д) я нарушаю каки нибудь закон? Скажут ещё что я рабовладелиц.

Если на улице остановили сотрудники ППС, можно ли сначала включить видео запись, попросить сотрудника представиться по полной объеме по статье 5 о Полиции, а только затем назвать свое имя, фамилию, показать документ и т.д. И если сотрудник нарушит вышеуказанную статью 5, куда можно отнести видеозапись и какое наказание могут применить к сотруднику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в такси, забираю людей с автовокзала. Какой закон я нарушают, если люди сами выбирают на чем ехать. То что из под автобуса забрал людей, так это их решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение