У мужа официальная зарплата маленькая, чёрная 45 т р. Могу я подать на алименты с чёрной зарплаты?

• г. Иркутск

У мужа официальная зарплата маленькая, чёрная 45 т р. Могу я подать на алименты с чёрной зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Можете в твердой денежной сумме просить алименты. Черную зп никак не докажете.

неправда. С черной зарплаты надо подавать! 1) твердую сумму замучайтесь доказывать ее необходимость; 2) суд всеравно будет учитывать материальное положение сторон (ч. 2 ст. 83 Семейного кодекса РФ:2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств) 3) в первом случае, надо в иске сослаться на имеющуюся информацию о черной зарплате ответчика и подать ходатайство о допросе свидетелем гендиреткора и главного бухгалтера, после чего просить назначить комплексную бухгалтерско- аудиторскую экспертизу с изъятием из фирмы всей документации... Как миленький (пока не уволили) пойдет на мировое соглашение!