У мужа официальная зарплата маленькая, чёрная 45 т р. Могу я подать на алименты с чёрной зарплаты?

• г. Иркутск

У мужа официальная зарплата маленькая, чёрная 45 т р. Могу я подать на алименты с чёрной зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Можете в твердой денежной сумме просить алименты. Черную зп никак не докажете.

Спросить
Пожаловаться

неправда. С черной зарплаты надо подавать! 1) твердую сумму замучайтесь доказывать ее необходимость; 2) суд всеравно будет учитывать материальное положение сторон (ч. 2 ст. 83 Семейного кодекса РФ:2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств) 3) в первом случае, надо в иске сослаться на имеющуюся информацию о черной зарплате ответчика и подать ходатайство о допросе свидетелем гендиреткора и главного бухгалтера, после чего просить назначить комплексную бухгалтерско- аудиторскую экспертизу с изъятием из фирмы всей документации... Как миленький (пока не уволили) пойдет на мировое соглашение!

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили взыскивать с зарплаты мужа 50 % (официальная зарплата 6000-ниже прожиточного минимума). Если я подам на алименты на ребенка 25 %, то сколько с зарплаты могут снимать? Могут ли при таких условиях снимать 70% с зарплаты (причем если зарплата маленькая)?

Что можно предпринять, чтобы алименты выплачивались с полной зарплаты?

В суд для расторжения брака (имеется несовершеннолетний ребенок) необходимо предоставить справку о зарплате истца. Официальная зарплата у меня очень маленькая (меньше 2000 рублей). У мужа зарплата "белая", но, к сожалению, нужна справка именно о моей зарплате. Ребенок остается со мной. Может ли как-то повлиять на решение суда размер зарплаты и стоит ли упоминать о том, что реальная зарплата больше?

Большое спасибо!

Хочу подать на алименты. У мужа официальная зарплата-15 000, а черная около 35 000-40 000. могу ли я удержать алименты с черной зарплаты?

Бывший муж выплачивает алименты на двоих детей в размере 2.600 от официальной зарплаты, а имеется также не офицалная зарплата. Как доказать его общую зарплату? Или,чтобы выплачивал прожиточный минимум.

До подачи на алименты официальная зарплата бывшего мужа была 30 тыс. после подачи на алименты упала до 12 тыс. все справки о его зарплате находяться у пристава. Куда должны приставы сделать запрос чтобы выявить фиктивное уменьшение зарплаты?

Что делать если офицальная Зарплата мужа маленькая как подать на алименты со всей зп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я после развода подать на алименты на все его зарплату а не на официальную только? У мужа официальная зарплата 11000, а не официальная 17000? Что можно сделать? Заранее спасибо!

У бывшего мужа официальная зарплата 4 тыс., платит алименты 1900. Могу ли я подать в твердой денежной сумме? И может ли работодатель платить такую зарплату?

Я хочу узнать, я подала на алименты, зарплата бывшего мужа маленькая, официальная, возможно ли как то переделать документы по алиментам, чтобы их не из зарплаты перечисляли, а по прожиточному минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение