Справка для нотариуса о месте жительства умершего

• г. Черниговка

Можно ли вместо справки о месте жительства умершего для нотариуса принести справку о прописке из паспортного стола.

Ответы на вопрос (1):

Да, так можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вместо справки о месте жительства умершего для нотариуса принести справку о прописке из загса тк потеряна домовая книга.

Примет ли нотариус для открытия наследственного дела справку о прописке умершего вместо справки из сельсовета с его места жительства.

Можно ли без домовой книги получить справку с сельсовета о месте жительства умершего человека. Нам отказават её предоставлять, а справка нужна для обращения в нотариус по месту жительства. Можете подсказать статью на каку сослаться для запроса справки.

Для вступления в наследство нужна справка о месте жительства умершего отца, это первичный документ. Проживал он в Тульской области, я живу в Туле. Наследственное дело открывается по месту его жительства, то есть в городе Киреевске Тульской области, для этого нужна эта справка. А её в паспортном столе мне не выдают без запроса нотариуса, хотя у меня есть все документы, подтверждающие родство. Правомерен ли отказ работника паспортного стола? Может ли нотариус открыть наследственное дело без этой справки?

У меня есть справка от нотариуса для получения справки о последней прописки умершего. Мог ли брат без запроса от нотариуса получить эту справку?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспортный стол не выдает справку с места жительства, для военкомата. МФЦ тоже

не выдает такие справки. Отправили к участковому, по месту жительства. Тот выдал вместо справки, характеристику. Примет ли военкомат характеристику от участкового, вместо справки с места жительства.

Какие документы нажно принести нотариусу? Завещаниеея. Свиетельство о смерти, а ещё?

Нужно ли до нотариуса снять с регистрации умершего и взять справки из паспортного стола?

Что это за справки и что в них ддолжнго быть написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение