Необходимость справки о прописке умершего при открытии наследственного дела

• г. Черниговка

Примет ли нотариус для открытия наследственного дела справку о прописке умершего вместо справки из сельсовета с его места жительства.

Ответы на вопрос (1):

Документ официальный, должна принять

Спросить
Пожаловаться

Добрый день всем! Срочно! Очень срочно нужна помощь! Для открытия наследственного дела нотариусу требуется предоставить справку о месте последней регистрации умершего. МФЦ и ЖСК оную справку выдать отказываются без запроса нотариуса с номером наследственного дела. Нотариус без справки наследственное дело не открывает. Что делать? Спасибо всем ответившим.

Кто должен получать справку с места жительства умершего человека (мой отец), если он не являлся собственником жилья, а был только прописан там. Могу ли получить справку я (дочь)? Справка нужна для нотариуса для открытия наследственного дела. Спасибо.

Можно ли без домовой книги получить справку с сельсовета о месте жительства умершего человека. Нам отказават её предоставлять, а справка нужна для обращения в нотариус по месту жительства. Можете подсказать статью на каку сослаться для запроса справки.

Можно ли вместо справки о месте жительства умершего для нотариуса принести справку о прописке из паспортного стола.

Нужна справка для суда об открытии наследственного дела, но нотариус, открывавший дело, в отпуске. Можно ли взять такую справку ц другого нотариуса?

Для исправления технической ошибки Росреестр требует справку от нотариуса об открытии наследственного дела. Сколько стоит справка от нотариуса.

Какие документы выдает нотариус при открытии наследственного дела заявителю и сколько они стоят.

Можно ли вместо справки о месте жительства умершего для нотариуса принести справку о прописке из загса тк потеряна домовая книга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется открыть наследственное дело. Нас трое прямых наследников. Я живу далеко, более 550 км от места. Я хочу отправить по-почте нотариусу по-месту жительства наследодателя Заявление об открытии Наследственного Дела. Нотариус откроет Наследственное Дело? Или же необходимо Личное присутствие для открытия наследственного дела?

Для открытия наследственного дела необходима справка о прописке умершего. Я сын умершего, не зарегистрирован был с ним на одной жилой площади и нахожусь совершенно в другом городе. Могу ли я получить эту справку, и если это возможно, то дают ли такие справки дистанционно (по электронному запросу) ?

Для открытия наследственного дела (человек погиб 1943 году), нотариус требует справку с места жительства его мамы (она умерла 1980 году), за тот период. Где можно взять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение