Работодатель отказывается выпустить из квартиры и предлагает жить на работе - неразумное решение в случае переезда в другой город

• г. Нижний Новгород

Я выписываюсь с квартиры через 5 дней так как переезжаю в другой город. Заранее, более месяца назад я предупредил директора. Было дано устное согласие, как только будет ясно когда я уеду, меня уволят. Сей час в связи с тем что они не нашли мне заменуменя грозятся оставить на 14 дней. На вопрос где же я буду жить? Ответ: живи на работе... Не буду же я с Казани на работу в Н.Новгород ездить?...

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте, если заявление не писали ранее то могут обязать отрабатывать две недели

Спросить
Пожаловаться

Странно я думал что без регистрации можно находится в городе не более 3 дней. Получается что на официально на работу можно любого бомжа взять? ))

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Устное согласие ничего не значит. Нужно писать письменное заявление на увольнение и отработать 2 недели

Спросить
Пожаловаться

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

 

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Спросить
Пожаловаться

Переезжаю в другой город, с прежнего места выписываюсь, продаю квартиру. В новом городе, в связи с поиском квартиры для покупки буду прописан временно. С поиском работы и постановке на учет центр занятости будет ли мне оплачивать первые 3 месяца 75% в размере, от моего среднего заработка за последние 3 месяца работы?

Здравствуйте, я хотел узнать, уезжаю в другой город по работе, сейчас в котором городе живу продаю квартиру, делаем документы что бы можно было матери продать квартиру по доверенности, я собственник она тоже, вопрос в следующем, смогу ли я после того как будут готовы документы на доверенность снять регистрацию и уехать? Что бы не ездить туда сюда когда будут покупать квартиру. И какие мне нужны будут документы и куда обращаться что бы в другом городе встать на регистрационный учет, в другом городе нет квартиры, буду снимать. Заранее спасибо!

У меня не погашенная условная судимость 4 года, остался один год. Я нащёл работу в другом городе по 2 месяца через 14 дней возможности выехать с этого города в свой город для отметки в УИИ у меня наврят ли будут.. Могут ли меня отпустить на 2 месяца на работу и возможно ли отмечаться в УИИ в другом городе по месту работы... на работе о судимости не знают... если узнают то уволят.

Скажите пожалуйста. Я работаю в городе волгограде и меньше чем через месяц ухожу в декретный отпуск. Я купила квартиру в другом городе и собираюсь туда уехать жить, рожать и после окончания декретного отпуска приехать в волгоград и уволится с работы тк жить буду там. скажите если я выпишусь с квартиры в том городе где имею работу будут ли проблемы на работе? Или лучше пока не прописываться в том городе. Ни чего страшного если пропишусь в другом городе а работа в другом? Не возникнут ли проблемы. Зарание спасибо!

Я сирота, мне через месяц 23, планирую переезжать в другой город, что бы там жить мне нужна прописка в этом городе, т.е. из города, где мне должны дать квартиру я выписываюсь, могут ли мне отказать в выдаче квартиры в том городе где я была прописана изначально?

Я полтора месяца работа в «свадебном салоне» (закройщиком) в г.СПБ, работа сдельная… На работу меня официально не оформляли, трудового договора не заключали..

Уволилась месяц назад-нашла более хорошую работу. За полный месяц, что я там проработала, денег не получила – директор «кормит завтраками» и, как я понимаю, платить они мне не собираются…

Стоит ли подавать в суд или, в связи с тем, что они меня никак на работу не оформляли, это бесполезно?

С уважением Елена…

У меня такая проблема: месяц назад я предупредила начальство, что буду переезжать в другой город и просила меня перевести туда на работу. Менеджер сказал, что такое возможно. В итоге прошел уже месяц, о переводе так и неизвестно, и мне приходиться ездить на работу в другой город. Могу ли я уволиться без отработки в связи с переездом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо выходить на работу после декрета (3-х лет) 26 января 2014 г.На рабочее место я устно заранее предупредила сначала бухгалтера так как у неё забирала мед книжку, потом директора на что та мне сказала мест у нее нет может предложить в другом городе они там открывают филиал новый, но меня устраивает где я работала, я хочу выйти на работу в 2 января 2014 г боюсь что они меня продинамят и уволят за не выход на работу.

Я педагог. Скоро переезжаю жить в другой город. Так совпало, что в моём учреждении скоро произойдёт реорганизация. Имеет ли смысл уволиться с работы в связи с реорганизацией учреждения, чтобы было больше времени на устройство в другом городе на работу, не прерывая стаж. И не отразится ли причина моего увольнения при устройстве на работу в другом городе.

Имею я право жить отдельно от родителей в другом городе без их согласия?

Мне 16 лет, живу на тер. РФ,если я уеду жить в другой город РФ,но при этом мои родители будут против, могут ли они по закону вернуть меня обратно, несмотря на мое несогласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение