Оплата отпуска за свой счет связана с финансовыми обязательствами при увольнении - законно ли это?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я работаю воспитателем в детском саду, хотела взять отпуск за свой счёт на месяц, но бухгалтер сказала что если я беру за свой счёт, то либо при увольнении я должна буду выплатить энную сумму денег, либо при продолжении работать мне не положен будет оплочиваемый отпуск в следующем году. Скажите пожалуйста, законно ли это, ато что-то ничего не понятно...

Ответы на вопрос (1):

оплачиваемый отпуск положен в любом случае, насчет выплаты денег- тоже ерунда.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду воспитателем, образование среднее-специальное, хочу поступать в институт. Скажите пожалуйста положен ли мне учебный отпуск или учеба будет за свой счет. Спасибо.

Я работаю воспитателем в детском саду. Хотела пойти в отпуск летом, мне отказали. Объяснила заведующая тем, что по закону воспитателям летом не положен отпуск. Правомерно ли это?

Работаю в детском саду, помощником воспитателя, ежегодный оплачиваемый отпуск, составляет 28 календарных дней, летом работы мало и нас отправляют в отпуск за свой счет, на 1,5-2 мес, если после этого отпуска, сотрудник решил уволится, то слышала, что при увольнений, работник должен выплатить некую сумму работадателю, за отпуск за свой счет.

Я работаю младшим воспитателем в детском саду три месяца, хотела взят отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, сколько дней максимально мне могут дать?

Я работаю воспитателем в детском саду. 1,5 месяца в нашем саду будут проводиться ремонтные работы. На время ремонтных работ мне предлагают работать в другом саду с другим юридическим адресом, но в этом же районе.

Заведующий предложил на этот период времени взять отпуск за свой счёт, но я не хочу, т. к. в следующем году мой отпуск и, соответственно, "отпускные" будут меньше. Вопрос-можно ли оформить временный перевод в другой детский сад с другим юридическим адресом по приказу в 2019 году, или уже есть изменения в Трудовом Кодексе и других нормативных документах?

Я работаю техничкой вдетском саду. У меня будет 18 июля пол года я хотела пойти вотпуск, а теперь нас всех работников отправляют вадминистративный отпуск получается оплачивать не будут скажите я могу пойти сначала не в оплачиваемый а потом как положенно в свой оплачиваемый 18 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду уже 1,5 в прошлом году брала 2-х недельный отпуск, в этом году 4 августа ухожу в декретный отпуск, хотела с 6 июля взять отпуск (пологающийся мне) и сразу не выходя из отпуска сразу в декрет, но мне моя заведующая отказала, не дадим т.к. уйдешь и нам денег еще должна будешь... я не поняла, каких денег должна буду если я в свой пологающейся оплачиваемый отпуск уйду. Какие права я имею в током случае?

Такая ситуация, сейчас я нахожусь в декретном отпуске, к работе приступить я должна 01.08.2017 г (до декретного отпуска я работала воспитателем в детском саду), после декретного отпуска я выхожу работать в школу, вопрос заключается в том, что в школу меня могут принять только с 01.09.2017 г. Получается мне нужно будет выходить на этот месяц на работу... Отгулов, отпускных дней у меня не осталось, хотела взять отпуск за свой счёт, мне сказали, что этот отпуск прерывает стаж... Так ли это? И на что влияет прерывание стажа? Спасибо за ответ.

Каждый год летом беру отпуск за свой счет (я пенсионерка). В 2011 г. брала 3 месяца за свой счет (лето). Положен ли мне очередной отпуск? Бухгалтер-кадровик утверждает, что мне ничего не положено.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение