Оплата отпуска за свой счет связана с финансовыми обязательствами при увольнении - законно ли это?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я работаю воспитателем в детском саду, хотела взять отпуск за свой счёт на месяц, но бухгалтер сказала что если я беру за свой счёт, то либо при увольнении я должна буду выплатить энную сумму денег, либо при продолжении работать мне не положен будет оплочиваемый отпуск в следующем году. Скажите пожалуйста, законно ли это, ато что-то ничего не понятно...

Ответы на вопрос (1):

оплачиваемый отпуск положен в любом случае, насчет выплаты денег- тоже ерунда.