Официальный протокол - обвинение в краже в магазине Ашан

• г. Пермь

Ходил по магпзину ашан. Нашел сломанный товар. Шел по магазину держа его в руках. Подошли сотрудники охраны и сказали что я вскрыл упаковку. Нашли какую то упаковку и пригласили в подсобное помещение. Что бы не связываться с полицеей согласился оплатить штраф. Через 10 минут оказали мне и вызвали сотредников. Когда сотрудники приехали в протаколе было написано что я украл этот товар. Хотя я не вскрывал товар и не выходил за приделы кассы. Товар на сумму 256 рублей. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не грозит ввиду малозначительности ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Несовершенно летний украл товар из магазина электроники на сумму свыше 1000 рублей, через некоторое время виновника нашли товар вернули магазину, на какую сумму выйдет выплата компенсации магазину?

Забыл оплатить товар в магазине, на сумму 4000 тысяч рублей, когда прошел кассы подошли охранники, отвели в комнату охраны после чего вызвали наряд милиции. Заводят уголовное дело, что делать?

Зашел в магазин МОЛНИЯс целью купить хлеб и губки для мытья посуды, идя по магазину позвонила девушка попросила приобрести другие товары, так как карнизы не было и руки были заняты я положил часть товара в карман и за пазуху куртки, подойдя к кассе зазвонил телефон я машинально оплатил товар находящийся в руках, то что был в кармане и за пазуху не оплатил так как забыл, стоя у кассы и складывая товар в пакет подошел сотрудник охраны и спросил есть ли не оплаченный товар, я ответил да точно спасибо что вы подошли выложил на кассу и предложил оплатить его на что получил отказ, меня завели в служебное помещение после чего я еще несколько раз предложил оплатить товар так как деньги при себе были, на что я снова получил отказ после чего был задержан сотрудниками полиции до утра, в полиции мне пояснили что в протоколе сотрудники магазина также заявляют что я хотел оплатил товар, дело передано в суд, могут ли найти в моих действиях умысел и состав преступления?

Зашел в магазин МОЛНИЯс целью купить хлеб и губки для мытья посуды, так как товара мало корзина (тележка мне не понадобилась) идя по магазину позвонила девушка попросила приобрести другие товары, так как карнизы не было и руки были заняты я положил часть товара в карман и за пазуху куртки, подойдя к кассе зазвонил телефон я отвлекся машинально оплатил товар находящийся в руках, то что был в кармане и за пазуху не оплатил так как забыл, стоя у кассы и складывая товар в пакет подошел сотрудник охраны и спросил есть ли не оплаченный товар, я ответил да точно спасибо что вы подошли выложил на кассу и готовился его оплатить, на что охранник запретил кассиру принимать деньги, после чего меня завели в служебное помещение, в ходе разговора я еще несколько раз предложил оплатить товар так как деньги при себе были, на что я снова получил отказ после чего был задержан сотрудниками полиции до утра, в полиции мне пояснили что в протоколе сотрудники магазина также заявляют что я хотел оплатил товар, дело передано в суд, могут ли найти в моих действиях умысел и состав преступления? Грозит ли мне штраф либо арцест до 15 суток?

Девушка пошла в магазин Ашан, чтобы купить сок и шоколадку. Она выбрала товары, но не донося до кассы выпила половину сока (не всё) и съела половину шоколадки (упаковка не была сильно повреждена, штрих-код можно было считать) и принесла на кассу, чтобы купить этот товар. Кассиры начали кричать и подошла охрана. Имеют ли право взыскать с неё штрав (с нё взяли 1500 р)?

Гражданин в магазине забыл оплатить товар на сумму менее 1000 рублей, охрана этот факт установила, пригласила руководителя, вызвала полицию. После выяснения обстоятельств с руководством магазина, гражданин заплатил за товар в 2-х кратном размере. После оплаты приехали сотрудники полиции. Вопрос: Могут-ли сотрудники полиции составить административный протокол?

В ашане вышел за приделы сигнальной рамки в прикассовой зоне меня отвели в подсобку не позволив оплатить и вызвали полицию передают дело в суд. у меня есть чек оплаченный за товар но товар забрали сотрудники полиции как вещь док оставив на хранение в ашане. 18 минут держали в подсобке и после выпустив мою девушку она оплатила за товар. Что мне грозит на суде? Штраф 1000 рублей? Сумма товара без наценки 246 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посетив магазин с девушкой, решили тайно вынести товар-не оплатив его. На выходе из касс были задержаны сотрудниками, нас отвели в комнату охраны где присутствовал сотрудник полиции. Сумма не оплаченого товара составила 2800 рублей. Нам предложили его оплатить, но денег хватило. Приехала сотрудник полиции, провела допрос, мы признали вину, подписали протокол и были отпущены. В разговоре, полицейский сказал, что мне грозит условный срок и штраф на двоих с девушкой. Скажите: какова дальнейшая процедура следствия и примерная сумма штрафа. Спасибо.

Ходил в магазине, посмотрел губки для чистки обуви, и протер несколькими в зале, и не стал брать т.к не понравилось. Когда выходил на кассе охрана остановили и сказали оплатить товар. Но отказался, а охрана начали грубо разговаривать. Было ли это правильно, с моей стороны и от охраны?

Зашел в магазин МОЛНИЯс целью купить хлеб и губки для мытья посуды, идя по магазину позвонила девушка попросила приобрести другие товары, так как карнизы не было и руки были заняты я положил часть товара в карман и за пазуху куртки, подойдя к кассе зазвонил телефон я машинально оплатил товар находящийся в руках, то что был в кармане и за пазуху не оплатил так как забыл, стоя у кассы и складывая товар в пакет подошел сотрудник охраны и спросил есть ли не оплаченный товар, я ответил да точно спасибо что вы подошли выложил на кассу и предложил оплатить его на что получил отказ, меня завели в служебное помещение после чего я еще несколько раз предложил оплатить товар так как деньги при себе были, на что я снова получил отказ после чего был задержан сотрудниками полиции до утра дело передано в суд что может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение